Александр, феи и русалки -- это стихиали, и в общем-то им не было бы дела до людей.. . да люди сами лезут со своей грязью.. . Что остаётся -- только защищаться и защищать свою среду.. . в крайних случаях ответ весьма разрушителен для людей.. . а меж собой.. . нет войны.. . зачем воде воевать с водой, воздуху с воздухом?.. .
И ещё -- это не нечисть, как думают некоторые.. . это Хранители природы...
Магия
По вопросам! Существует ли для Фей, Русалок и Т П, Свод Нерушимых Законов, за нарушение которых в их Среде Вышак ?
Наталья Кремзер
Надежда , я этот вопрос задал для тех , кто здесь очень часто спрашивает , как стать Русалками И Т Д . Они считают ведь , что найдут полную Свободу . А вот я в этом не уверен .
Если понимать суть низшей нечисти, как аттрактор большой сложной открытой нелинейной бифуркационной диссипативной, то есть, синергетической, системы, - биогеометеоценоза (биогеометеоценоза - леса, реки, болота, поля, горы, облака, торнадо, циклона, и т. п.) , то их главный закон - гомеостатический. Всегда стремиться к самосохранению своего аттрактора, обеспечивать его устойчивое состояние.
*л* *******
Проще говоря - они Хранители, Экологи. Своей среды обитания.
мой мир не пересекается с данной абстракцией, я не живу в мире фантазий, по этому в нем этой лабуды нет и быть не может!
Феи русалки и т .п . не в состоянии противиться своему назначению и должны исполнять то, для чего существуют, то есть ОБЕРЕГАТЬ. Конечно, русалки и феи не всемогущи и не могут вершить всем по своему произволу. Всё в Природе связано нерушимыми законами...
Ну мне кажется, что они существуют с определенной целью, предназначением, свободы выбора либо воли не имеют.. . Зачем же нужны законы там, где нет воли и выбора?
Наталья Кремзер
Хитро ! А вы считаете , что у людей много воли и выбора раз законов едва ли не больше чем самих людей ?
Наталья Кремзер
Разумно .