Магия

Добрый день Уважаемые! Скажите можно ли.... Можно ли снять негатив если он есть с помощью сорокоуста?

Nastja Mannimagi
Сорокоуст, вообще говоря, обряд очень сильный. Облегчение достигается путем многократного (40 дней) опосредованного (через священника) молитвенного и обрядового обращения. Обряд сорокоуста - строго расписанное действо, которое непременно должно сопровождаться заданной последовательностью событий, действий и молитв.

И вот здесь как раз и может проявиться пресловутый человеческий фактор. Ведь человек, заказывающий сорокоуст, получает облегчение не в процессе собственной молитвы, а от всего христианского эгрегора через его представителя - священника. Основное обрядовое действо сорокоуста выполняется в алтаре, где кроме священников никто не присутствует. Насколько правильно выполнен обряд, знают только сами священнослужители.

Получается, что благодатное действие сорокоуста находится в прямой зависимости от аккуратности, точности и даже эмоционального настроя выполняющих обряд священнослужителей. Повторю, что сорокоуст действенен, человек получает реальное облегчение при сглазе и порче, но только в том случае, если обряд выполнен строго по правилам.
Нургуль Каарманова
Лучший ответ
Нет, сорокоуст негатив не снимет. Он может помочь при болезни, но он не чистит человека от негатива.
если человек хочет снять негатив с помощью сорокоуста, нужно быть готовым к тому, что прежде всего необходимо ответить за свой личный негатив. а проявиться это может, например. в болезнях.. . нельзя стать "хорошим" внезапно...
Aida Omarova
Смотря какого вида негатив, в большинстве случаев сорокоусты помогают от сглаза, но не от порчи.
Jenya Nikiforova
от болезней сорокоуст помогает, а от порчи трудно сказать. не думаю что кто то кагда то снимал негатив этим способом. не слышал я такого. помоему в церкви отчитывают от порчи, раньше называли людей на каторых наведена порча коженниками. и в книге молитвенный счит провославного христианина есть молитва к святому. а если есть молитва то и батюшки должны знать как снимать порчу, вернее отчитку. обратитесь к служителям церкви, не к батюшке а к тому кто ему помогает.
Сима Шанс
Смотря какой негатив, как он был сделан, в каких отношениях человек с институтом церкви - одно дело чистая, искренняя, глубокая вера, и другое - если церковь рассматривается как смесь языческих и магических представлений, типа покрестить, чтобы не сглазили, повенчаться, чтобы муж не ушел, тот же сорокоуст - как магический ритуал от сглаза-порчи и пр.