Магия
Дары исцелений, чудотворения, пророчество они от Бога или нет?
Если брать объективно - таких подтвержденных понятий как исцеление, чудотворение - не существует, кроме описанных в одной из Книг о человекоподобном существе, родившимся 2013 лет назад. Пророчество вообще запрещено всеми видами магии (белая, серая, черная) . Можно только лишь предостеречь, если обладает человек таким даром, но пророчить 100% ситуацию никто из ныне живущих на Земле не может.. . А если субъективно - конечно, это все от Высших Сил.
да от бога эти дары .
все хорошее от Бога
От всего, что окружает, в первую очередь это от самого человека. К тому же просто исцеления и пр. не бывает. Все, как один клубок, взаимодействует. А людям, которым дано участвовать в целительстве, пророчество, ясновидении и пр. не позавидуешь и даром это не стоит называть. Такое - тяжкий труд, напряжение, трата времени, здоровья, сил и многого другого.
людям свойственно списывать на богов то, что они не могут объяснить в силу собственного незнания.. . все чудеса исцеления - это либо коммерческий ход, либо удачное стечение обстоятельств, либо заложенная природой закономерность, либо несколько вышеперечисленных факторов сразу.
силу даёт бог. применение силе ищет человек. итог раскрашивает толпа в разные оттенки своего скудоумия.
не от бога точно
От мамы и бабушки дар переходит.
Эти дары как от Бога, так и от дьявола. Люцифер был первым ангелои и многое узнал от Бога.
Как узнать от кого? Бог не требует платы за дар ни с людей, ни с человека этот дар имеющий.
Екатерина Лаас
Бог не требует, но брат, есть притча о талантах серебра....Таков путь становления БогоЧеловека
Даже очевидные сверхъестественные факты сами по себе еще совсем не подтверждают святости тех (человека, конфессии, религии) , через кого и где они совершаются. Подобные явления могут происходить и в силу веры (по вере вашей да будет вам (Мф. 9, 29)), или по действию иного духа (1 Ин. 4,1; Деян. 16, 16–18), чтобы прельстить, если возможно, и избранных (Мф. 24, 24), но не исключено, что и по другим, пока неизвестным нам причинам.
Вот, например, замечательный случай, происшедший в жизни одной из духовных дочерей святого
подвижника XX-го века епископа Василия (Преображенского, † 1945).
«У одной духовной дочери святителя – Евдокии – в полночь сама собой перед образом стала зажигаться лампада. Видно, это Господь призывает меня вставать на молитву, – подумала она, впрочем, и сомневаясь – принять ли это явление за благодатное или за лестчее. А лестчий дух она сердцем уже ощутила – вот, мол, ты какая молитвенница, тебе и лампаду Сам Господь зажигает.
На следующую ночь Евдокия пригласила свою знакомую Екатерину Дмитриевну. Но и в ее присутствии лампада зажглась. Тогда она пригласила переночевать у себя третью свидетельницу. И в ее присутствии
произошло то же самое. В полночь лампада сама собою зажглась. Это окончательно убедило Евдокию принять явление за благодатное…
Выслушав ее, святитель строго сказал:
– Нет, это явление не благодатное, а от врага, а за то, что ты приняла его за благодатное, я налагаю на
тебя епитимью – год не приступай к причащению святых Таин. А лампада больше зажигаться не будет.
Действительно, с этого дня лампада не зажигалась» .
Поэтому становится понятной столь большая осторожность и рассудительная недоверчивость, с которой всегда относились святые ко всякого рода чудесам, видениям, сновидениям, откровениям, мироточениям и т. п. Они настойчиво предупреждают верующих от поспешности в принятии всего этого за чудо Божие, чтобы по причине своего легковерия, приняв ложь за истину, не попасть в бесовскую ловушку. Их отношение поэтому к различным необъяснимым явлениям таково: «Не хули и не принимай» !
Но лжечудеса, как правило, происходят с теми, кто ищет чудес или внутренне считает себя достойным видеть и получать их, кто впал в самомнение (прелесть) .
Святитель Игнатий Брянчанинов настойчиво предупреждает о гибельности легковерия чудесам и искания их: «С течением времени, с постепенным ослаблением христианства и повреждением нравственности знаменоносные мужи умалялись. Наконец, они иссякли окончательно. Между тем человеки, потеряв благоговение и уважение ко всему священному, потеряв смирение, признающее себя недостойным не только совершать знамения, но и видеть их, жаждут чудес более, нежели когда-либо. Человеки, в упоении самомнением, самонадеянностью, невежеством, стремятся неразборчиво, опрометчиво, смело ко всему чудесному, не отказываются сами быть участниками в совершении чудес, решаются на это, нисколько не задумываясь. Такое направление опасно более, нежели когда-либо. Мы приближаемся постепенно к тому времени, в которое должно открыться обширное зрелище многочисленных и поразительных ложных чудес, увлечь в погибель тех несчастных питомцев плотского мудрования, которые будут обольщены и обмануты этими чудесами»
Выслушав ее, святитель строго сказал:
Конечно же-ДА!
Не знаю от кого, но это великое счастье. У кого этого дара нет, тот живёт, как слепой.
Это от команды за которую играешь . Есть сомнения, забей гол в свои ворота, и немного подожди .
И да и нет, все бывает приходящим и уходящим, смотря кто как этим сможет распорядится правильно или нет.
Да, несомненно, от бога.
по разному
конечно от Бога.
не уверен, что это дар, а не наказание
Все от бога, кто что бы не говорил.
Все от Бога, потому что ВСЕ есть БОГ
в том то и дело, что они могут быть как от светлой стороны, так и от испытующей нас стороны Бога, которых обычно называют тёмными. На то человеку даны и разум, и чувства и душа, чтобы он мог САМ ПОЗНАТЬ. . потому человек только сам может познать, от кого у него дары.
По большому, конечно, как там у Вырицкого: "от Меня это было"