Принципиальной разницы между интуицией и ясновидением нет. Однако интуиция приходит сама по себе, а ясновидение подконтрольно человеку.
Грубо говоря, ясновидение, дар пророчества и т. п. - это способность использовать интуицию в любой момент времени по желанию человека. Интуиция превращается в ясновидение, когда человек получает способность по своей воле ее использовать в произвольный момент времени в практических целях, а не ждать, когда она сама проявится как ответ на то, что происходит у него в жизни.
Как правило, такая способность характеризуется дополнительными возможностями, например, ясное видение ситуации (откуда само и название) , как будто все это было в опыте человека и он вспоминает этот опыт, детально увидев или почувствовав детали этого события.
Такой качественный скачок перехода интуиции в ясновидение может произойти в условиях сильнейшего стресса на уровне опасности для мозга, в условиях клинической смерти и другой смертельной опасности для человека. Это используется в магии в церемониях инициации, когда человека ставят в условия, приближенные к смертельным. Помимо ясновидения в таких ситуациях происходит также скачек развития воли в намерение. И человек получает чудесные возможности
по влиянию на мир силой воли.
Можно развить ясновидение также целенаправленными длительными тренировками, но это может растянуться на годы упорных тренировок. Как правило, если тренирующийся способен удерживать желание обрести эти способности длительное время через года, то со временем этот скачек происходит. Но не обязательно это может случиться одномоментно. Часто способности как бы набрасываются на человека на недели или месяцы, а потом отступают. А далее все лучше и лучше.
Магия
Где грань между интуицей и ясновидением (даром пророчеством и пр.)?
Нет никакой грани, интуиция это дорога к ясновидению.
этой грани нет... .
то где мы находимся таких граней не имеет вообще....
Нету граней, Леночка. Это разные органы восприятия.
Интуиция - это голос. А ясновидение, как тут заметили - видение. Это больше относится к картинкам, видео.. . и грани между ними никакой
интуиция основана на яснознание, а не на ясновидение!
ясновидение-видение ситуации мозгом или руками... (по разному у всех)
интуиция-это лишь ощущение чего либо...
Юля Сорокина
а если приходит сначала просто мысль, а потом это сбывается - это интуиция?
не путайте ж.. . с пальцем.
это две совсем разные вещи!!!
вот Вам и ответили, будьте теперь рады!!! ; )))0