Магия

При перерождении бывших ведьм или кто обладал ясновидением в прошлом) дар остается?

После смерти ведьм или кто обладал ясновидением и другими магич. делами, после перерождении у них дар остается или будут обычными людьми как с нуля?
Марина =)
Способности остаются, но вот развивать их придется с самого начала, как все умения и навыки. Спортсмен медленно идет к своим рекордам, музыкант даже с абсолютным слухом должен отучиться в музыкальной школе 7 лет и "пропилить" все возможные и невозможные гаммы. А будущий гениальных художник будет начинать с рисования восковых фруктов и глиняных кувшинов. Так и ясновидящий будет начинать свое обучение с азов.
Бахыт Садыкова
Лучший ответ
Олеся Бученкова а как объясните, память о прошлых жизнях у некоторых людей? врут?
после чистилища опыт пребывает. а знания и дары опыт.
Опять родиться в этом мире? Это же что надо вытворить там наверху что бы опять попасть в этот предбанник ада? Наверное просто проиграть начисто игру этого мира! Колдун создает из управляющей сущности ("Ангела хранителя") Эгрегора и с ним идет по жизни, через него совершает влияния на этот мир с "астрала" . Когда колдун уходит, его Эгрегор не уходит с этого мира как обычная сущность а ищет по роду бывшего "хозяина" кто его примет. Если принимает сын значит сын получает все знания колдуна, если откажется то идет дальше по роду на 3-4-5 поколение!
В моем понимании высший пилотаж -- все-таки не ясновидение... это просто рабочий инструмент. Достаточно необычный, привлекательный, полезный, но все же -- просто ступенька на пути к себе. ..Вот знание трав, это да, то, к чему стоит стремиться. Развитие всегда идет по спиралям, "сукрутинам". Восходящая спираль, сотрудничество с эгрегорами, потом нисходящая -- к матушке-Земле... как-то вот так, если в целом)... Знания, полученные в различных инкарнациях, никуда не исчезают, они просто переплавляются в опыт подсознания.
И оттуда может вдруг всплыть то, что необходимо в данный момент -- обращения к своему роду по интуитивным каналам, например... воспоминания прошлых и параллельных существований, воспоминания о Доме... многое. По опыту общения сильными могу судить, что им магия вовсе неинтересна... Они просто зарабатывают деньги, живут обычной мирской жизнью... Попытки управлять своей (и тем более чужой) судьбой без достаточной базы -- безумие. Но маги "первого толчка" этим упорно занимаются... как же, самомнения под завязку)... Мы, начинающие, стоим из себя невесть что значимое... на самом деле же убеждаешься, что все полученное знание -- капля в океане. И сознавать себя лишь каплей -- все-таки полезнее...
Aishe Aliyeva
Жибек Касимова День добрый.... а что такое воспоминания о Доме? Спасибо)
Знания и опыт остаются, но в новом воплощении у человека другие цели и задачи, если он будет снова заниматься оккультизмом у него это пойдет легче, но скорее всего ему не будет интересна эта тема, а в любой области нужна практика. Без практики все знания будут в глубоком подсознании и могут ни как не проявиться.
Tanya Malymon
Когда пробуждаются то постепенно вспоминают и на тот же уровень. Руки вспоминают мастерство.
Mara Grigoryan
Знания и опыт остаются