Магия

Умение видеть будущее, различать то что можно изменить от того что нельзя изменить уничтожает надежду и создаёт печаль?

Sandra Almedia
Хороший, вопрос, Валерий.

Да, Вы правы.... печаль. Но в том и мудрость видящих.. . уметь принять то, что изменять нельзя.

Но теория дерева жизни (корни, ствол и ветки с листьями, цветами и плодами) - даёт некоторый ключ к пониманию того, что на одну треть мы сами отвечаем за свой "урожай жизни".

Мудрость видящих - в том, чтобы увидеть (различить) , является ли данный человека "садоводом" своего сада, Дерева жизни.. . Ухаживает ли он за корнями, щедро поливая Дерево?

Бережёт ли он ствол Дерева от морозов и грызунов зимой? Опрыскивает ли ветки от вредителей? Холит и лелеет нежные цветочки и завязи плодов? Не срывает ли незрелые плоды?

Или он варвар и мучитель своего Дерева жизни? вырезает на стволе ножичком "ЗДЕСЬ БЫЛ ВАСЯ"? Ломает ветки? Поливает корни серной кислотой? Обрывает листья, цветы, завязи плодов, не ведая, что творит?

Да... Печаль - видеть, что такие горе-"садоводы" есть, - и их немало. И у таких "хозяев" сад выродится за 1-2 поколения... Но это их личный выбор.
Хотя.. .

Надежда умирает последней. Пока есть корни, есть и шанс "корневого побега". Это и есть новый шанс в жизни. И он тоже всегда хорошо виден ВИДЯЩИМ.

Александра Дымнич
Лучший ответ
Изменить можно всегда. Поэтому и нельзя туда лезть
Умение видеть будущее дает понять, что изменить его нельзя (как и прошлое) , поэтому ни надежда, ни печаль здесь не важны. Обычно Видящие спокойны и молчаливы, так как невидящим такое положение очень не нравится.
Вообще не поняла о чем вы. Жизнь предоставляет кучу возможностей, О чем печалиться? Не одна так другая вам предоставится. Ну не пою, я и стихи не пишу, и не на чем не играю например... Зато я рисую отлично....
Tetiana Sobolewska
действительно будущее многовариантно, но немногие пользуются своими возможностями, скорее от незнания, не понимания, а отчасти и от лени пошевелить мозгами, что бы разобраться в своей жизни. основную массу людей, просто несет, по уже составленному сценарию жизни.
будущее вариативно.. . глупые люди привязываются к некоей вероятности, которую можно предвидеть, как к стату-кво.. . ну как то, что в июне будет лето, а в августе - грибы.. .
Ведь само по себе сбывшееся предсказание - это нонсенс, потому, что узнав свое будущее, нужно быть полным идиотом, что бы после предсказания пойти на стройку для встречи со своим кирпичом.. .