Магия

Можно видеть будущее, которое не предопределено?

Нострадамус будущее видел в нескольких вариантах и утверждал, что то, что будущее можно увидеть – совсем не означает, что оно предопределено.
Видеть можно на сотни лет вперед, но сбудется только то, что предопределено.
На самом деле - вопрос в том, что именно считать предопределенным. Многие думают, что это то, что запланировано богами, но это не так. Предопределено только то, предпосылки для чего уже произошли в прошлом. Когда события нарастают, как снежный ком, и остановить их нельзя, и идут они из прошлого, часть действий происходит в настоящем, но уже понятно, к чему это приведет в будущем - вот это и есть предопределенность.
А там, где нет прошлого - там нет и предопределенного будущего. Поэтому такие события не предопределены и могут быть изменены. И таких событий - большинство. Вот только люди постоянно совершают всё новые поступки, и их итог - все большая предопределенность их жизни. Очень не многие способны выйти из этого и начать сами создавать свою судьбу, в основном же все люди поступают однотипно почему-то. Маг отличается тем, что способен творить свою судьбу сам, поэтому ему предсказывать что-то невозможно, он способен изменить любое предсказание, даже там, где всё кажется предопределенным - стОит в центре ситуации появиться магу и начать действовать по своему усмотрению, как всё начинает меняться. Поэтому предсказания бессмысленны, это удел простых людей, маги вне их)))
Елена Поручиди
Лучший ответ
совсем не означает, что будущее предопределено, потому что его можно изменить. Нострадамус прав, это подтвердит любая правильная гадалка. Можно увидеть будущее, потому что знаешь как его можно изменить в лучшую сторону
Ирина Винник а чем правильная гадалка отличается от неправильной?:))
Можно увидеть наиболее вероятные варианты будущего, вариант может быть как один, так и несколько, в зависимости от ситуации. С того момента, как раскрыт один из вариантов будущего, он становится основным, т. е. любое действие отныне будет ввести именно к такому будущему. Если вдруг это оказалось не так, значит гадатель ошибся. В слове, обозначающем полезного человека, буквосочетания 'гад' быть не может. Поэтому стоит лишний раз задуматься, прежде чем идти гадать.
Полезны могут быть лишь прояснение текущей ситуации, выявление причин, диагностика.
Будущее слишком часто зависит от ежеминутного выбора человека, что делает гадание на будущее бессмысленной тратой сил и времени.
можно) оно так и показывает, что будущее пока не ясно. Может быть разные варианты)))
как бы вариации будущего различны. И не факт, что гадалка не правду сказала (если эт не шарлатан) просто вы сами изменили свою судьбу.
Можно хоть на 10 лет хоть на 20 вперёд предсказать !!
Всё предсказуемо абсолютно и точно .
Изменить можно только то .что опять таки предсказуемо и поддаётся корректировке и изменениям уже опять таки по этому же прогнозу ))))
Begimai Taalaibek Kyzy
машина видит варианты, будущее видит человек оно одно без вариантов варианты -фальш от дьявола
Оксана Назаренко я был на границе на терминаторе всего пополам добра и зла я посередине так лучше видно прошлое и будущее, большой поток информации, трудно видеть будущее главное не сорваться и не занять чью то сторону нужно держать баланс и помнить я носитель баланс во мне его не извлечь, я видел будущее и вернулся с границы сохранив баланс и писал о том что видел можно было спасти жизнь но мне не верили я просил записать то что видел всем была безразлична чья то жизнь, у меня не было сил записать я сам не верил в то что видел заснул и забыл думал вспомню вовремя но вспомнил поздно, рок давлеет над всеми он не даст изменить судьбу, нужно много сил, нужно страдать, верить, нужно потрясение и потерять что то дорогое чтобы видеть, я отдал самое дорогое чтобы видеть но не смог спасти, напрасная жертва