Магия
Магам и не Магам! Как быть с Хамством, особо в инете? Не отвечать, значит поощрять . Отвечать - плодить ?
Интернет дает определенную свободу. Сидит например замухрышка и выдает себя за мужика и всем хамит, прикрывшись этим образом. ))) Или выдает себя за супер пупер мага, как Петрович тут недавно выступал. И таких тьма! ) Можно троллить, вампирить, провоцировать людей и ничего им за это не будет. ) А в реальной жизни чаще эти люди с кучей комплексов и сидят тихо в углу и глазки опускают. Только в вирте они получают иллюзию того, чего хотели бы в реале. Отвечать таким бесполезно, они просто не поймут. Лучше наблюдать за ними как за мартышками в зоопарке и улыбаться. )))
вот ты хамишь, а я просто тебя игнорю:)))
Ляззат Кыраубаева
Ну ты же кроме хамства всем окружающим вообще не на что не способен . Вспомни хоть девочку Виту , которую ты несколько дней тиранил как педика Виталия , ЭТО НЕ ХАМСТВО ?
дело вкуса и настроения... в магической среде хамство как правило вызвано скрытым либо явным вампиризмом... на мой взгляд лучше высмеять хамло... да так, чтоб за насмешками свое имя забыл) подстегнуть энергетически тож тема, но не всегда, и не со всеми... а иногда проще уйти... всё,повторюсь, зависит от настроения и ощущения от того, кто тебя обливает грязью.
Нужно найти в себе силы отвечать на хамство Юмором Я так и поступаю всегда .Юмор, как-то обескураживает. - да и подстегнуть человека можно неслабо- он все поймет, а ответить не сможет.. . и вот тут гадко станет ему самому! А Вам - обеспечено хорошее настроение!!))
Причин хамства на самом деле несколько. И мое поведение в таких случаях зависит от тех причин, которые я усматриваю.
Если хамство вызвано глупостью, ограниченностью, недостатком ума- тут уж сражение бесполезно. "Горбатого могила исправит".
Вторая распространенная причина - ЭГО. Возвышение себя за счет подавления окружающих.
Вот короновал сам себя человек, возвел в Великие, и позволяет себе к каждому встречному-поперечному хамить в открытую, да с таким апломбом и самомнением, да с таким снисхождением, что волей-неволей возникает желание корону подправить, да внутреннее дерьмецо, простите, с него выпустить, да оставить его же в нем захлебываться.
Само собой, что это бессмысленно. Ни к каким исправлениям и самоанализу это не приведет, лишь врагом для него станешь.
Человек, ежели уж счел себя пупом Вселенной, к критике хоть прямой хоть завуалированной останется глух и слеп.
но я, как идеалистка, все же надеюсь, что может быть, когда-нибудь, все-таки и мною некогда сказанное слово сыграет свою роль....
Конечно было бы лучше если бы в интернете действовал некий прообраз, хотя бы, паспорта, когда "ноунэйм" изжил бы себя на вечно. Если бы так было, то народ сто раз подумал бы кому и что говорить и как вообще себя вести в инете. А так и на самом деле: сидя по ту сторону мониторов люди не краснеют.
Хаму лучший ответ - наслать порчу
Мария Машина
По закону математики минус на минус даст плюс, где хамство уже и есть порча.
Ляззат Кыраубаева
Если бы Хам существовал в одном экземпляре не было бы и сомнений . Охотник на драконов , сам рано или поздно превращаеться в дракона .
А есть критерии хамства? Как понять что собеседник хам? Вот кто я?
Лена Иванова
Прошу прощения за столько вопросов
Ляззат Кыраубаева
Конечно есть . Хамство это оскорбление чужого достоинства , опираясь не собственное мнимое или явное физическое или законодательное превосходство . Что касаеться вас . ((( Характер нордический , смелый , беспожаден к врагам ГМГ , в связях порочащих своё Я не замечен , в откровенном хамстве не изобличён . Женат не Женат - хрен его знает .
Каныгуль Исакова
Ты клёвый)
Акмарал Агниязова
Здоровый Циник. Цинизм здоровый-это вкусно. С хамством общего имеет мало.
Подобное привлекает подобное дело в тебе
Я считаю, что ненадо уподобляться хамам и отвечать. Неотвечать- не значит поощрять, с чего вы взяли?
Ляззат Кыраубаева
Взял с того что реально замечено . Придурки начинают чувствовать себя победителями .
Ляззат Кыраубаева
Я уважаю ваши взгляды . Конечно в душе с вами согласен - в идеале . Но жизнь показывает , с таким подходом очень трудно жить .