Магия
А вы верите в бога? Или во что вы верите? Кем, чем по вашему всё здесь сделано?
Много божков - разве сейчас это актуально так считать? И так ясно, что это только цепочка низшей иерархии.
Бог един .космос - Бог среди нас в нас самих, или мы его гоним или принимаем . а Божки это проводники к разным силам
ага, в демиургов Мазукту и Шамбамбукли.
Понятие Бог - резиновое. Каждый в это слово вкладывает и считывает СВОЙ смысл. Поэтому в диалоге нужно уточнять, какого Бога имеет ввиду собеседник? А в ответе на ваш вопрос это не уточнить. И шкрябает слово верить. Вера - это способ закрыть свои дырки в образовании мнением из референтного вам круга. Заменить собственную необразованность чужой образованностью с уверенностью, что это чужое знание и есть истина. Любая религия кричит о собственной истинности и отсутствии истины у конкурентов. Поэтому в магии нет веры. Всё проверяется на своей шкуре. И понятие Бога звучит как ТВОРЕЦ. Его имя ЕДИНЫЙ.
Что сие значит цепочка "низшей иерархии"... И что значит по вашему "божки"... Богов много и первыми для вас являются ваши родители - интересно они над вами так же устраивали иерархию? ! или принимали как за свое чадо? , а может они (родители) указали вам что нужно им молиться и поклонятся? ! -вам не кажется это абсурдным, так как родители всегда вас любили и считали неразрывной составной в вашем роду.. . И если вы так относитесь к "божкам", то тогда как вы относитесь к своим родителям? ! Род Единственный и Великий, но Он многолик и многомерный.. . Даже вы являетесь его составной и никакой иерархии вообще не существует, есть взаимоуважение и почитание старших, начиная от родителей и до Богов - Бога.. . Низшей иерархией вы наверно сравниваете то во что верят люди библейской национальности - это там есть подразделение, ранги (ангел, архангел, господства, силы, серафимы, херувимы) и т. д. Так что только из этого можно заключить что Бог не один, а их множество, и у каждого построение идет по своему у кого то иерархия - так как все построено на технократичном развитии, а у кого то вовсе нет иерархии, но все это воплощение единого Бога РОДА.. . Знаю одно что с промытыми мозгами воспринимают все однозначно это Иеговисты и христиане, которые догматичны в своих убеждениях и пренебрегают другими суждениями...
После смерти я и так всё узнаю)) ) Зачем сейчас заморачиваться?
Верю в бога в которого верю. но не верю в религиозных богов.
я язычник и верю в богов предков мертвых и сущего чернобога