Магия

Человек который не боится смерти - очень мудрый человек ?

Elena Antonova
Да, вы правы. Глубоко мудрые, многое понимающие
Надия Мансурова
Лучший ответ
Смерть не избежна, чего боятся, хорошо умереть как говорят "на ногах", не мучить себя, родных и близких своими болезнями
Вопрос отдалённый от земных реалей . Одно дело умереть в мудром покое в окружении любящих людей . И совсем другое в каком - нибудь лагере Смерти, или больнице для бомжей . У смерти много лиц, и страх она способна внушить любому философу .
Что-то слишком легко.. . стать мудрым. Пока не умрем, не узнаем....
а чего боятся то ...все равно придет. . в любом случае. . раньше позже. . это без разницы.
Человек, который не боится смерти - очень живучий человек. Потому что победить можно лишь тогда, когда за победу не боишься пожертвовать всем. В том числе и жизнью. А мудрость - это просто накопленный жизненный опыт. Таких вот побед. Чтоже касается нас, научных атеистов, мы счастливее и мужественнее всех религиозников. Мы знаем, что за гробом нас ничего не ждет. Ни ада, ни рая, ни перерождения. И все равно ведем себя этично. Так кто при этом еще и благороднее?
Дана Ердиновна
называть себя самому мудрым минимум неэтично... а максимум- самомнение.. .
вот я мол так считаю и мудрым человеком стал прям сразу.. .
мудрость она с годами приходит и то не ко всем.. .
да не спорю здесь на земле ад... и здесь мы за грехи своих прошлых жизней и расплачиваемся.... смерть не спорю избавленье... вот только искать ее и торопить не стоит... надо многое успеть сделать.. .
Называть физическую жизнь адом на Земле - неуважение к Высшим силам.
я каждый день хочу сдохнуть . я мудрый?
Даша Шахрай
Почему то мне кажется люди больше пыток бояться должны, моральных и физических
А что плохого в смерти? Освобождение от земных проблем, легкость. Но когда наша душа найдет себе новую временную оболочку, мы все забудем, не будем помнить о нашей родне, о любви. Придется все снова и снова набирать эти знания. А потом мы опять умрем...