Магия

Смерть как великая мотивирующая сила... а вы боитесь Смерти? - Маги и все, кто здесь есть?

Она всегда стоит за левым плечом?
Дружите ли с ней (я о гармонии)?

Готовы ли вы к Смерти - вдруг погибнуть молниеносно?
Если это будет не массовое явление (смерть), Вы готовы к ней?
Уже смогли осмыслить наследие, которое остаётся после Вас?
Спасибо всем.

P.S. все, кто здесь есть, - пишу так, потому что многих уже "нет"...(((
Боишься того, о чем не имеешь верного представления. А смерть -- именно такая штука, о которой знать нельзя, пока не попробуешь на зуб. 15 лет назад мне посчастливилось пережить опыт "клинической смерти". Беру в кавычки, поскольку не знаю, насколько совпадает мой опыт с канонами( если конкретно, то хапнул полной грудью СО, зайдя в генераторный отсек... выводной шланг слетел с выхлопного патрубка и угар налился выше уровня головы... )... Ощущения очень специфические -- выходишь из тела и с каждым ударом сердца отодвигаешься от него, мышечный контроль невозможен. . Помогла медитативная многолетняя практика -- сохранилось все в памяти. Что запомнилось -- ну, во-первых, сознание после выхода из тела полностью сохраняется в том же виде. Точно такие же эмоции, привязанности к тем, кого любишь. Эгоистическое начало там вроде как вообще спит... думаешь о том, а как они там без меня?
Во-вторых -- течение времени. Те десять минут, которые я провел вне тела, мной воспринимались потом, как несколько часов. Выводов никаких не делал, ни тогда, ни сейчас. Возврат был мучительным. В отличие от выхода в то пространство. Не скажу, что взгляды мои кардинально и мгновенно изменились, но кое-какие новые пути для себя открыл. И -- сила! Думаю, что знакомство со своей силой я начал именно с того момента. Ну, а третий момент -- то, что осознаешь огромную ценность земного времени и навсегда теряешь вкус к бестолковым шагам. Это я к тому, что лучше жалеть о сделанном, чем о несделанном... как-то так)
Наталья Ракицкая
Лучший ответ
Альфия Жапекова о ужас... но это многое объясняет...
Доброго, Винчиз...
Наталья Ракицкая Не ужас, скорее, покой...
Если уделять этому вопросу много времени и думать,а еще и боятся...можно прям создать новую реальность,с быстрым развитием варианта этого события!) Больше боятся самого "перехода" ,боли,и неожиданности,но вся жизнь,это подготовка к ней.Поэтому лучше жить "здесь и сейчас" и думать только о хорошем!)
как можно быть готовым к тому чего не испытывал ни разу в жизни? ну ангела смерти я вызывал он добрый ангел не такой как принято о нем считать. он помогает уже умершим переправитсяна другой берег. превращается в их родственников
Не ведомое всегда пугает, но если знаешь, что это всего лишь момент и куда тебе двигаться дальше страха вообще никакого нет ни перед кем ни перед чем.
смерть ,это полное отсутствие сил ,это утилизация.
Лена Бондарь
люди сделали своё дело и уходят, на их место приходят тоже другие люди...Вам не о смерти думать надо а о цветочках
Ева Коваль
глупо бояться того, что произойдёт неизбежно. Поэтому смерти не боюсь.
"Смерть как великая мотивирующая сила"...мотивирующая к чему?
Альфия Жапекова к осознанности Бытия и кратковременности Мига
Здравствуйте. Спасибо за ваш вопрос и возможность ответить.
Именно второй день я пытаюсь уйти от смерти. Да, смерть это мотивирующая сила для меня, чтобы избежать её.
Мой собеседник совесть и напутствие Семёна Михайловича Левина, филолога из Таллина: " ваши единственные каналы связи с Богом это совесть и бескорыстная сердечность ".
Дорогая Лео, я в эти дни, а может и месяцы буду с трудом переживать раскаяние о содеянном и о помысленном мной.
И чем глубже будет моё раскаяние, тем больший задел сердечной чистоты я получу.
Это очень больно переживать то, что происходит в моей душе.
Ещё раз благодарю за возможность выразить мои чувства
Дарья Кузягина И смерти нельзя бояться. Это враг.
Нужно уметь вовремя отступать с линии атаки.
Альфия Жапекова благодарю, Женя. Не сдавайтесь.
Никогда не сталкивалась со смертью близко, но много думала о своем к ней отношении. Страшно, когда думаю о чужой смерти. О своей думаю со смирением. Чувство, что она одновременно и близко и далеко.
Если придется умереть молниеносно, это подарок судьбы. Трудную и долгую смерть приму как наказание(но это не точно). Самое грустное, вдруг лишься видеть эту прекрасную и ужасную планету вновь.
С другой стороны я никогда не сталкивалась со своими животными инстинктами к выживанию лицом к лицу.
Альфия Жапекова понимаю Ваши чувства.
конечно, она всегда рядом, ходит по пятам . либо всё принять , посмотреть всем страхам в лицо, либо сдаться и она заберёт тебя) мотивирует
Лия Петрова Я так и не понял как ты ко мне относишься, но слив нашей переписки твоим друзьям засчитан.