Магия

Уважаемые маги! Морали вопрос. Должен ли маг снять порчу на смерть с человека, если ее нашел, у пришедшего к нему на се

анс клиента? Если тот ему не верит и не хочет платить или у него нет денег. Ведь например, если в больнице у человека аппендицит острый диагностируют, то ему помогут даже против его воли, что бы спасти жизнь.
И можно ли утверждать, что если маг отпустил клиента с порчей на смерть, то он шарлатан?
Маги за деньги очень редко работают... Символическая плата, требовать будет только шарлатан... Снять можно, это несложно для того, кто умеет, хоть трудоемко... Если отпустил -- значит силенок не хватает -- всегда есть риск взять на себя
Зарина Шаршенова
Лучший ответ
Маг не подписывал ни с кем договор, - ни кровью, ни тушью, ни чернилами.

Нет, маг не должен никому "снимать порчу" по умолчанию, - не должен и не обязан, - также, как и любой другой негатив...

Не должен, пока ЕГО об это не попросят.

Маг вообще никому ничего не "должен", - кроме самого себя, своей семьи, близких, родных, учеников, если они у него есть.

У мага есть долг, например, перед Родиной - или перед теми, кому он присягал на верность... или с кем заключал договор (любой).

Нет, Маг не может считаться шарлатаном только потому, что отпустил с "порчей на смерть" (и я подчёркиваю, здесь дело не в деньгах).

Отпустил - значит таков был личный выбор этого человека ("порченого").

Я знаю ЛИЧНО, как эти "порченые" у Мастера в ногах валяются и умоляют им помочь... а ГЛАВНОГО понять не могут. Нельзя помочь тем, кто сильно грешит и берёт сам на себя всё новый и новый негатив.

Если, как Вы пишете, человек "не верит магу, не хочет платить или у него нет денег",

то здесь мы видим целый ряд причин, - почему, - скорее всего, - НЕ НУЖНО этого делать (снимать кому-то порчу помимо воли ...или в ущерб магу и его здоровью, времени, отдыху).... а главное, в ущерб его личной карме, его будущему.

Делая такие вещи, мастер берёт ЭТО ВСЁ - на себя, даже не физически, есть формы защиты и т. д. Он отвечает духовно... нужно ли было вторгаться в жизнь и карму этого человека? А может, Божий план был совсем другой?)

Услуги Мастеров-практиков, целителей, эзотериков, магов, экстрасенсов (как их ни назови), - являются "предметом роскоши" (так сказать), - как, например, пластические операции... или липосакция или что-то в этом роде.

Я соглашусь с Дианой, что такие услуги не являются медицинскими, как в случае с аппендицитом... Да и то, все давно перешли на страховую медицину. Никто ничего делать не будет без страхового полиса... (за редкими исключениями). Либо платно, либо страховка (в медицине).

Порчи, последствия приворотов, проклятья, сглазы, любой негатив - дан человеку НЕ ЗРЯ, а для того, чтобы он задумался о своей жизни.

Сняли, (допустим), а он и не понял, что это было и за что. Сняли даром, чуть ли не принудительно, - он тем более, ничего не поймёт.

Всё это - довольно серьёзные траты энергии и времени, - и нельзя, чтобы один человек (маг) работал на благо другого ("порченого"), в ущерб себе.

"Порченый" человек должен прежде всего осознать, что НЕ так с ним самим, какова доля его вины, неправильного поведения. И дело здесь не в деньгах.

Мои коллеги делают очень много в счёт благотворительности, но многие отказались от этого... по принципу - НЕ ДЕЛАЙ ДОБРА, НЕ ПОЛУЧИШЬ ЗЛА.

И последний аргумент.

Снятие порчи само по себе - ничего не даёт, если человек не осознал и не изменил образ жизни и мыслей. Новые порчи начнут к нему липнуть.
Не всегда нужно идти против воли Бога, а уж тем более - против воли самого пациента (клиента).

А вообще, на всё воля Божья. Захочет человек очиститься от скверны (от порчи), - очистится.

И многие люди могут сами овладеть принципами само-исцеления, само-очищения.

Каждый человек сам отвечает за свою жизнь.

Практически любая порча, любой негатив - снимается.
маг не обязан снимать порчу по многим причинам. Не надо эзотерические услуги сравнивать с медицинскими. Эзотерические услуги - это не предмет первой необходимости, в отличие от медицины. Это скорее каприз клиента. И почему капризы маг должен тешить бесплатно? Маг может быть не в настроении, не в нужном состоянии здоровья, ему просто может не подходить клиент энергетически, возможно, маг в этот момент ослаблен. Возможно, маг умеет диагностировать, но просто не умеет снимать - как. например. астролог или таролог. Тем более, если клиент ему не верит. Снятие порчи - дело рискованное и не такое уж простое. Особенно если поставлена профессионально. Бывают порчи. которые снимают месяцами. Почему маг должен делать это просто так?
В больнице врачи зарплату получают. А за операцию - тем более. А маг получает только то, что ему клиент принесёт. Если клиент категорически не хочет снимать, не верит магу - то какой с мага спрос? Тем более, что обычно магу для этого нужно какой-то обряд проводить. Если клиент не соглашается этот обряд проводить, то как его заставить-то? Насильно?
Не хочет - пусть идёт.
Елена :) ***
Если я правильно поняла вопрос, человек пришел к магу на сеанс, но он не верит в магию и не хочет платить специалисту денег? А зачем тогда пришел? Диагностировать порчу на смерть сходу не получится: то есть глянул и сразу понял, что с пациентом. Это серьезная и не быстрая работа. Снять порчу это вообще не всегда за один сеанс получится. То есть маг должен этого человека наручниками к батарее что-ли пристегивать? Ну, чтобы можно было работать неделю - другую. Вообще никто никому и ничего не должен. Если клиент хочет избавиться от негатива и готов за это платить - ок, нет - ну и живи, как хочешь. Или умирай - твоя карма.
когда берут деньги, как предоплату, канал блокируется и эффекта не будет))))).... это любой нормальный сенс знает))))) чем бескорыстнее маг, тем сильнее эффект исцеления))))
Магов не существует. Вопрос исчерпан!
Хочу привести пример из жизни. Женщину предупредили, что мужу сделали на смерть. Она обратилась к знающему человеку, т. к. муж всегда болел, был не в себе, почти сумасшедший. И эта женщина не поверила, что сказала знающая. Она просто отказалась все это снимать. И он умер, так как и предсказали. Это мне рассказала знакомая гадалка. Этот мужчина работал вместе со мной. Жена не захотела платить деньги за мужа. А сумма была небольшая. Она просто не поверила в предсказание.