Магия
Уважаемые Маги, где грань между одиночеством и самодостаточностью? Вы ее нашли?
Самодостаточность, это знание что есть куда пойти и куда бы не пошёл нигде не будешь лишним, однако всему предпочитаешь общество самого себя . ))) Одиночество, это отсутствие всякого интереса со стороны людей, иногда оно бывает необходимо, что бы глубже заглянуть в себя, но постоянно такое состояние подобно медленной смерти . ))) Понимаю, но сам ищу, очень я привередливый, мне не нравиться не шум, не тишина .
да
Когда одиночество не тяготит - это и есть самодостаточность
В самодостаточности не замечаешь, что рядом ни кого нет. При одиночестве -- кажется, что вокруг ни души даже в толпе...
Люди, которые отличаются даже чем то от других, остаются людьми, но жить им маленько тяжелее.... часто мы одиноки, наверно лучшее решение
Маги все самодостаточны... а одиночество- это кому как нравится, правда его не бывает...
грань в личных ощущениях. кто-то среди людей одинок, а кто-то в пустыне собеседников находит.
извините, я не маг, но вопрос интересный, хотелось бы ответить.
Как мне представляется, ответ- в природе вокруг нас.
Когда находишься в лесу, не можешь сказать, что ты одинок. Сотни невидимых глаз изучают тебя, духи леса мягко касаються пальцами ветвей, духи воздуха треплют за волосы. Самодостаточный покой, собеседник не нужен, всё - вокруг Говорит истинной Речью.
Наверное, путанно говорю, но я так ощущаю... -одиночество это насколько ты сам закрываешься от окружающего мира. Раскрыться - не людям, нет, они судят по внешности и одежде, не по сути, -раскрыться именно миру вокруг, принять и вобрать в себя, и отдать себя не теряя ничего, -и тогда никто и никогда не будет одинок.