Магия

ТОЛЬКО ТА истинная ведьма, которая от МИРСКИХ СТРАСТЕЙ СВОБОДНА, любовь мирская, деньги и т. д.?

Просто смешно, когда девки, желающие решить свои сердечные проблемы, начинают самодеятельность и причисляют себя к ведьмам, нет такого понятия как любовь мирская у ведьмы, более высшие материи, а это низший уровень, ОБЫВАТЕЛЬСКИЙ
Мать.. ну вроде как вопрос правильный, да и дополнение весомое.. как рашпилем по брякалкам.. но весомое.
И в общих чертах ты вроде как и права.. но!
Дьявол кроется в деталях, так ведь?) )

Ведьма (не вот эти вот - колдовайки порчи\привороты\чистки, а матёрые, опытные) в первую очередь - женщина, человек, и чаще всего - мать.
А значит ей не чуждо ничто женское, человеческое и особенно - материнское.

А уж если ВЕДающая МАть не даст право молодёжи на ошибку - его не даст никто.)) )

Такое вот моё персональное ИМХО.
Асем Ибраимова
Асем Ибраимова
16 965
Лучший ответ
Инна Батяева материнское-это инстинкт, природное, это норма для ведьмы, придание вспомните, сказки, у бабы яги часто есть дочь, сын, НО ОНА НЕ ПАРНАЯ,. мужа нет по природе, СЪЕЛА))))
Это связано с двойственным понятием "ведьма". Нынешнее, широко распространенное (слуга дьявола, мелкая злая деревенская колдунья-пакостница) , насажденное инквизицией, - как раз и предполагает служение страстям и греху. А старинное "ведающая мать" - практически вышло из употребления, стало книжным, устаревшим, архаичным...
Инна Батяева спасибо за ответ
нельзя заниматься и узучать магию и не практиковать на себе!
Инна Батяева практика, вызвать дождь, молнию, оградить от наводнения, собрать неимоверное количество грибов, устроить землетрясение, и т.д....А причем здесь любовь к ХЕРУ
Карина Кашапова о-о практика -это и приворот тоже и уметь управлять духами а не быть для них едой! каждому свое
н у ты же себя к таковым уже приравняла .вот и им хочется того же
Viktoria Hartmann
Viktoria Hartmann
4 969
Ваше высказывание ерунда. Вы видимо спутали понятие ведьма и аскетизм.
Ведьма - это слово пришло к нам из древности и означает Ведающая Мать, так вот Ведать значит знать, мать это уважаемая женщина, где вы тут увидели отрицание любви мирской и бытового уровня существования?!
Инна Батяева а где вы видели в преданиях, русских народных сказках и т.д. парную ведьму, баба Яга, да у неё была дочь, дети, но ни когда не было мужа
Самодеятельная ведьма.... это самоназыватели. Чушь и не больше. Ничего они не умеют как бы не прыгали.
Я не в праве называть ведьмой себя, ибо только супила на этот путь. Но скажу как есть - ведьма тоже человек. Как ни крути и она не свободна от любви. Истинная ведьма будет уметь сочетать и магию и любовь. Ну не знаю - мне любовь не мешает развиваться. Деньги - да что поделаешь без них тоже развитие тормозит. Мне не продадут без этих бумажек даже элементарный помин для могил, на которых надо работать. Вот вам и выводы.
Если ведтма настоящая то ничто ей не помеха. А коли пиздит (простите за мат) так хоть изолируй ее - силы ей это не предаст.
Аня Горбуля
Аня Горбуля
1 640
Инна Батяева деньги идут рекой, и внешность есть и дети, но никогда не не испытывала чувство любви и даже увлеченности, стала смотреть фильмы и читать романы про любовь, НО НЕ ПОНИМАЮ ЭТИХ ЧУВСТВ, и ПИЗДОСТРОДАЛЬЧЕСТВО ИЛИ ПО ХЕРУ, наверное не дано, хоть и не молода
чушь!! ! занятия магией требуют ежедневных упражнений по визуализации, концентрации энергии, получения ее из разнообразных тел, использование её и в первую очередь - практика!! ! нельзя просто взять и объявить себя магом - это будет всего-навсего ложь типа детского "я большой! "
Инна Батяева а причем здесь любовь мирская?

Похожие вопросы