"Мы, жрецы, должны жить в двух мирах:
Мире форм и Потустороннем Мире Силы,
потому что истинное существование - это постоянное
общение между обоими мирами.
Поэтому мы должны стремиться к тому, чтобы
жить и преуспевать между формой и силой -
быть в Мире, но не принадлежать ему".
(Сен-Корнель, "Желтая книга Фернса")
Магия
Мир форм и Мир Силы-что первичнее для Мага? Существование в каком из этих миров важнее и более истинно?
Первична как и для всего сущего на нашем плане мироздания физическая реальность . Маг хоть и работает на высоких планах, всего лишь частица нашего мира . А когда уходит из этой реальности, Маг сам становиться частицей другого мира, и прежнии определения его сути становяться к нему не допустимы .
Мир форм (энтропии, или информации) - и есть астрал, промежуточное и связующее звено. Между миром материи (конечных скоростей) , и миром Духа (бесконечных скоростей) . А маги действуют через астрал.
все зависит от того чего именно практикует человек,
Не переписывайте литературный бред, не имееющий под собой ничего общего с магией. Не засоряйте головы обывателям
дон хуан сказал что этот мир нам нужен чтобы есть и не боле. чтобы пищу есть а ращвитие идет в астрале. почему его называют мир аилы потомучто он состоит из энергиеюи из электричества а электричеством называют маги силу. в каком маге больше электричества тот сильнее. кстати в сотню раз больше электричества в сильном маге в отличии от среднего человека не мага. электричество это повышает работоспособность и скорость работы ума и мышц выносливость. по этому шаманы с бубенчиками в 50кг всю ноч могут проплчсать у костра прыгая всю ноч с таким грузом изза того что силы у них больше чем простых электричества которое дает физическую бодрость. а астрал целиком состоит из разных этих энергий разного качествк и вида а не из тверлых предметов по этому его можно назвать мир силы.