Магия

почему церковь отбирает у магов хлеб и освещает автомобили, в них нет души на сколь мне известно?

Настя Ярова
Теологи говорят, что слово "церковь" происходит от греческого "кириакон" или (Circe), что значит "дом Господень". Звучит правдоподобно, но это всего лишь одна из версий =)). В Библии нет слова "кириакон", а есть слово"экклезия"...
________________
В то же время Цирцея (Circe) или Кирка (Κίρκη), в греческой мифологии дочь Гелиоса и океаниды Персеиды, представительница чародейства. Могущественная колдунья Цирцея была сестрой колхидского царя Ээта и супруги царя Миноса Пасифаи, теткой Медеи, она обитала в роскошном дворце среди лесов на острове Эа
___________
Вот я и думаю, не церковь ли оплот волшебства или просто подмена понятий....
Даша Луценко
Лучший ответ
Прямая обязанность Батюшки освящать жильё и вообще всю недвижимость. В старые времена Батюшки изгоняли бесов прямо в церкви из нуждающихся прихожан, а сейчас толком ничего не могут. Нуждающимся приходится ездить в Монастыри или обращаться к сильным магам.
Sweet Doll
извините, ну у вас там вообще священики разбосячились-пора бы уже и на место ставить..
Sadi Prosta
Настя Ярова сами в шоке!
Да пусть освящают)))
Алла Бычаева
а исчо они святят пароходы перед первым спуском на воду, шо однако не мешает етим пароходам потом сделать бульк))
Толпа церковников жадна;
Привыкнув грабить издавна,
Живя бессовестным обманом,
Церковник ловко лжёт мирянам. "Сакс Ганс".

Церрковь. Всё это слово есть названия обмана, посредством каторого одни люди хотятвластвовать над другими. "Толстой Лев Николаевичь"
Делайте выводы!
а что церковникам остаётся, если по причине своей ничтожности что-то серьёзное делать не в состоянии? в общем-то даже машину врят-ли нормально обработают, имхо, тем более что металл не очень-то держит.
☕ Coffee ☕
Это церковь так думает, что забирает хлеб? Да пусть думает. ) Работа у них такая-освящать.