Магия

Что для вас воля"? я не про свободу от заключения) ) мне отвечали что у меня слабая воля? но неужели...? как её можно

Вера Смирнова
поставь удар для начала (про нокаут в боксе говорю, должен уметь каждый), как убедишься, так дальше иди громить на своём пути преграды.
Манукян Армине
Лучший ответ
Воля не зависит от врожденной энергетики человека, и никакие тренировки - я имею в виду физические упражнения не помогут ее воспитать. Это исключительно сила духа. Дух можно укрепить: стоит подумать, чего тебе не хочется делать именно сейчас (пробежка по парку, мытье посыды, оплата коммунальных счетов при часовом стоянии в очререди с пенсионерками, постоянно рвущимися без очереди и пр. ) и сделать это. Спокойно, без раздражения, не считая себя жертвой обстоятельств. А потом тихо порадоваться мааааленькой победе. И наметить следующую цель.
Ева Азарова
уметь действовать
Для меня воля - это определённый тип энергии.
Проходит от основания позвоночника вверх к лицу и за его пределы и помогает настраивать себя и окружающих для выполнения конкретной задачи.

Энергии воли может не быть, энергия воли может быть блокирована и соответственно энергию воли можно в себе разблокировать и поднять.

Энергия воли бывает как светлой окраски, так и тёмной и неумелое пользование этой энергией может причинить сильный вред как организму, так и жизни человека.

В принципе. . Вы похожи на человека в котором воля не функционирует... и скорее всего силовые тренировки приведут к душевным мучениям, а не к развитию воли.

Поскольку воля - это энергия, она отзывается в первую очередь на мысли и внутренний настрой человека, а уж потом на физкультуру или удары судьбы. То я бы посоветовала не физические истязания, а умение самостоятельно принимать решение и твёрдо придерживаться этого решения.
***** ***********
Вера Смирнова "и скорее всего силовые тренировки приведут к душевным мучениям"-ну спорт я всегда любила, и физ. нагрузка для меня это не мучение, даже наоборот удовлетворение получаю...но вот волю не воспитывает, я про то и спрашиваю как её воспитать? я много сомневаюсь в принятии решений.
1.Умение руководить своими поступками, действиями... .
2.Упорством.
воля приходит по мере взросления.. У взрослого человека почти вся жизнь - не хочешь, а надо.. . Надо на работу, надо дома хозяйничать, надо перебарывать в себе что-то, терпеть, наступать на свои желания и хотения и тд. . Даже когда сам бы съел вкусненькое, а отдаешь ребенку - меняя свое отношение к тому, что сам не ребенок и тд.. Хотя и тренажерный зал тоже воспитывает волю - как заболит чего-н после тренировки, а на завтра снова идешь, потому что = цель есть .. а иногда и за абонемент жаба давит!
фигня все это, нет людей со слабой силой воли, просто пока обстоятельства не прикрутили мы все - слабенькие, а вот как прикрутит - все сильнеем, и воля заодно тоже. Дай Бог чтоб подольше не было поводов у вас ее тренировать
Ле
Лена.*)
Именно "дисциплина" "силовое упражнение" для воли. Не бояться а делать несмотря на результат. Делать выводы от сделанных ошибок и двигаться дальше
Юлия Зубова