Магия

Колдуны маги чародеи фокусники лицедеи. Что общего и отличительного.

все из одного аркана
Надежда Александрова
Лучший ответ
Колдуны – люди обладающие пси-способностями и занимающиеся обрядовой магией.
Маги – в основном психически неадекватные люди от просмотра фильмов фантастики, просмотра комиксов и прочтения разной литературы имеющей направление схожее с магией, изотерикой.
Чародеи, фокусники – люди обладающие способностями гипноза, владеющие фокусами и иными зрительными элементами которые оказывают яркое впечатление на человека.
Лицедеи – люди умеющие через движение телом передать смысловые формулы заменяющие разговорную и письменную речь в общении между людьми.

Общее одно, всё это направлено для человека и против человека.
Отличительное уже написано.
Колдуны как правило люди тёмные, по безграмотности и неведению творящие нехорошие дела (привороты, порчи и т. д.) , обращающиеся к духам природы и призракам умерших.
Маги - напротив, люди с прекрасным образованием, жрецы, духовные учителя работающие на благо человечества. Можно сказать. что противоположность колдунам, но иногда выбирают тёмную сторону и становятся очень опасными развращая души.
Чародеи - люди, создающие для людей другую, ложную реальность, при этом сами остаются в истинной реальности. Иногда этот приём используют фокусники, но на представление фокусника зритель сам добровольно покупает билет.
Фокусники - это артисты, развлекающие зрителей удивляя их явлениями, якобы нарушающими законы природы.
Лицедеи - это театр, клоунада.

А общее - весь мир театр и люди в нём актёры.
Колдуны (чародеи) - одна из категорий магов, работающих на энергиях низких планов. Все остальные - люди творческие..
Катя Саминова