Магия

Сможет ли наука из " неживой " материи создавать полноценные живые существа ?

Про НАУКУ сомневаюсь о ближайших десяти годах (как, впрочем, и о ближайшем миллионе лет) . Если только она не пересмотрит кардинально саму себя изнутри. Она, на настоящий момент, не способна рассматривать серьезную значимость рукописного текста в глотке голема. И "Вдруг" такие перевороты не происходят... (((

"Три чукотских мудреца
Твердят, твердят мне без конца:
"Металл не принесет плода,
Игра не стоит свеч, а результат - труда",
Но я
Сажаю алюминиевые огурцы, а-а
На брезентовом поле" /В. Цой /

Да и потом, что это даст -- введут новую дисциплину "психические расстройства легированных сталей "?
Наталья Широлапова
Лучший ответ
Сауле Амирова Красиво звучит ))) Пока легированные стали не соединились в какую нибудь неприятную конструкцию , их психические расстройства нам угрожать не могут . Во всяком случае хочется в это верить .
уже создали! семена растений без воды не живые; ) посади полей и получай!;)
=*
=== *******
Сауле Амирова Ну это ты из другой оперы , семена это дети дерева , их не создают ими готовыми пользуются . Вопрос в том что бы создать живое существо полностью с атомарного уровня .
если и сможет, то это будут просто существа... неполноценные и неидеальные. .
и это будет очень нескоро... развития то ноль в самой науке, умы нужны свежие опять-таки, а мы поколение киборгов растим, которые бегают и ноют, зарегистрируй в одноклассниках... мало десять-совсем недостаточно... да и первыми япошки пролидируют...
Боюсь, из этой затеи только уродцы получатся)))
Ну если учесть, что вся эта Вселенная была создана в результате одного маленького, но, с очень большими последствиями, взрыва, то, вполне возможно. . Технологии развиваются, жисть на месте не стоит, но уподобиться Творцу человек не сможет - это будет не человек.
Жанна Головко
гм.. представила себе простейшее живое существо из пластика, не не думаю что это возможно в ближайшие так лет 1000
Ирина Пак