Многие прекрасно осознают, что такое свет как в научном плане, так и философском. В научном - это электромагнитные волны определенных частот, которые сетчатка нашего глаза трансформирует в определенный уровень освещенности. В философском свет - это жизнь, добро, тепло и всё, что связано с позитивом, так? Так.
Вопрос мой заключается в следующем: что есть тьма в понимании научном и в понимании углублённо-философском? Да, мы можем сказать с чистой совестью, что тьма - это лишь отсутствие света. Но ведь и свет не может существовать без тьмы. Следовательно - это две взаимозаменяемые материи. Так что мешает создавать помимо света, излучаемого из ламп, обратный эффект - создание ламп тьмы, которые против всех законов природы перекрывают собой определенный уровень света? И считаете ли вы тьму поистине ужасной и злой или же вы элементарно боитесь неизвестности, которую она может скрыть в себе? Ведь свет не хранит тайн, а тьма - она всегда полна сюрпризов, но это не значит, что она плохая.
Магия
Вопрос о тёмной материи.
Это только философия, игра ума . Можно вообще с позиции физики сказать всё , что есть - имеет одну энергетическую природу, частный случай который электромагнитное излучение, в доступном нам диапазоне выделяемое в понятие - СВЕТ . Всё проявление это движение со знаком плюс . ))) Антисвет в нашей реальности невозможен . Фотон из Антимира, ничем не отличается от фотона из нашего мира . ))) Но раз появилась такая мысль, разум выход найдёт, светить в обратную сторону иногда полезно .
Is Kurbenova
Во, вот это я понимаю - ответ :) Благодарю)
курите меньше.. какие еще лампы тьмы - свет не притягивается почти совсем, это тока "черная дыра" нужна, в нее все засосет тогда ))))
Is Kurbenova
Если не в состоянии ответить на довольно любопытный вопрос, то зачем напрягаться вообще и писать чепуху? Вы утверждаете, что я курю, так? А я вот человек некурящий. Аналогично вам я могу спокойно заявить, что вы совокупляетесь с подушкой, на которой спите по ночам и мне очень любопытна ваша реакция на столь же глупый комментарий, как ваш ответ.
Все, что способствует выживанию отдельного человека, его семьи, племени и общества ---свет. Если наоборот, то тьма.
Можно уточнить, что у каждого свой свет и своя тьма. ..Или некое месиво из тьмы и света, поскольку обычно человек имеет предпочтения: например, может жертвовать собой ради племени или сородича - таким образом погружая себя во тьму, уничтожать себя. И многообразию вариаций нет предела...
Is Kurbenova
Весьма интересный ответ, только я не считаю корректным причислять к тьме самоуничтожение человека. Уж если звать вещи своими именами, то и звать. А в тьме не считаю, что может быть больше разрушения, нежели на свету. Ведь тьма может как навредить, так и укрыть нас, при этом даже не слепя. Так что "погружение во тьму" в данной ситуации - очень и очень туманное выражение.
Очень примитивно... Плывет лодка по реке, создает волны, Вы видите эти волны. Представим устройство которое создает вокруг себя "антиволны" и гасит все волны которые производит лодка. И вот на поверхности реки абсолютный штиль. И больше Вы не видите волн, но река то так и осталась.
Фотон не существует как нечто материальное в пустом пространстве, он волна на ткани Вселенной.
Я за тьму, я за свет, я за полумрак. Свет есть тьма, тьма есть свет, вот и думай. А такие вопросы задавать это подвох ты понял?!
Is Kurbenova
Мне не нужны твои умозаключения по поводу того, какого качества я тут вопросы задаю, так же как и то, за свет ты или за тьму. Просьба написана чёрным по белому и весьма печально, что ты не в состоянии ответить адекватно, как и Василий Берёзин.