Магия

Вопрос ко всем любителям данной категории: в чем по Вашему различие "темного" и "светлого" жизненных путей?

"светлый" и "темный" - условные разделения целительство и молитва не являются показатеями "светлого пути"... так как на первых этапах оба: и темный, и светлый "ударяются" в целительство... и целительство не является конечной целью светлого пути. а ведьмы тоже молятся и ходят в церкви... бывают даже в монастырь уходят
1- светлые - высокие частоты вибраций, верхний поток. Тёмный - соответственно низкие вибрации, нижний поток.
2- Тьма-это разрушение. Свет-это созидание. Те кому ближе путь разрушения, они идут в разрез всеобщих правил соответственно идут тёмным путём, вносят хаос в определённый порядок вещей. Хотя хаос-часть особого вида порядка. Светлые-это те, кто идёт по пути созидания по пути наведения, поддержания порядка особой структуры, которая не идёт в противовес с естественным ходом событий. Светлые не противятся происходящим переменам, а воспринимает их как данность и стараются в них не вмешиваться.
3- "потребления и самопожертвования"=)К тёмным можно отнести тех, кто потребляет чужую энергию, кто паразитирует на других. Соответственно к светлым можно отнести тех кто стремиться к взаимовыгодному сосуществованию.
А вообще мне кажется, что границы между светом и тьмой все больше стираются
Различие их в нравственных законах.. .
M*
Mashen'ka* **
Лучший ответ
Nade * Ромашка,а что вы скажите на то,что Тьма это не только разрушение,а так же и вполне полноценное созидание?
Про потребление чужой энергии тоже спорный вопрос,это больше относится к энергетическим вампирам все таки,а не к разделению Темный-Светлый....Соглашусь с вами в том,что да действительно Хаос как вы выразились часть особого вида порядка,ну или что то очень близкое к этому=))))А если быть точнее,то Хаос абсолютно отдельная полноценная "структура" так сказать,представляющая собой тоже Силу,как и Свет и Тьма.
Гулмира Сагиева спасибо! мне очень понравилось как Вы сравнение провели!:-)
Гулмира Сагиева Вы желаете получить свой бонус?:-))
любить всех и вся несмотря не на что это единственный так сказать светлый путь всё остальное тьма
Гулмира Сагиева согласна
Вы не против уменя к Вам вопрос: к чему приведет такая любовь? я имею в виду личностном
Целители разные бывают, зависит от ступени развития. Религия в целительстве тормозит сознание и закрывает путь к освобождению.
Гулмира Сагиева Здравствуйте, Эдуард! рада Вас тут видеть!
к сожалению, разочарую Вас, но целительство - даже не является 1 ступенью просветления, вот как раз тут у меня вышел разговор, не могу сказать спор, что вляется показателем большего продвижения, я считала целительство, другие считают ясновиденье...но оба они являются всего лишь начальным этапом... и не являются показателем пути...извините, не хотела Вас разочаровывать...это очень хорошо, это очень нужно...но это все полутона как мы разговаривали с ellelai кажется так ее имя пишится:-) но мне приятно что Вы ответили
Гулмира Сагиева еще одно Вам хочу сказать ступени есть только в темном пути и иерархи только там:-)))) светлый путь можно еще как-то назвать этапы или стадии, но никак не лестница:-))) пока Вы этого не поймете движения вперед не будет:-)
Юля! Добрый день! А почему такая связь у вас с религиозным пониманием вопроса? Вы верующая?.. если да. то тогда понятно. если нет-тогда это на генетическом уровне и мешает восприятию реального.. мир многообразен и такое деление на светлое и темное.... не рационально
Анна Павленко
Гулмира Сагиева здравствуйте. потому что как задаю подобные вопросы мне часто читают проповедь и для многих церковь и монастырь являются показателями светлого пути... ну что бы не терять время решила сразу это написать интересен то настоящий взгляд а не иллюзии
Гулмира Сагиева для стимуляции мысли, предлагаю бонус - кто назовет хоть 1 реальное отличие или докажет свою точку зрения - будет исполнено одно желание:-)))))
Лиля Кучина Здравствуй, Герман, рада тебя видеть.
целительство не является конечной целью светлого пути. а ведьмы тоже молятся и ходят в церкви.. . -это и есть ведьмы Света :))
Чтоб было понятно
1. У попов нет монополии на Свет, и у ихнего И. Христа тоже :))
2. Вы не видели как молятся темные! Думаете они падают на колени и причитают - Ужастный ты наш дьяволочек забери быстрее в ад? :)) :)) :)
3. Вы _вообще ни разу_ в жизни темных не видели я полагаю. Например: темная молитва выполняется _мечом_ - не ожидали? А слов в ней вообще нет - Тьма это действие!
Поэтому-то для Вас и других в РФ "светлый" и "темный" - условные разделения - в РФ темным неоткуда взяться :)) :)) :)) их тут единицы на десятки миллионов!
Удачи! Elleanelle
Lena :* :* :*
Гулмира Сагиева Вы меня ничем не удивили но и не объяснили разицу тоже:-))))
Гулмира Сагиева Вы знаете, а ведь в светлой молитве тоже слов нет -это тоже действие все подобно:-))))
Каждый Путь индивидуален, они могут быть в одном направлении но все же... а различия "темного" и "светлого"....вы почему то смотрите со стороны религии и веры, что в таких вопросах не очень уместно наверно... непонятные мне грани светлый-верующий (религиозный и т. д. ) темный-нет.... человек религиозный, ходит в церковь молится и т. д., потом его что то обуревает и он идет и убивает другого человека.... он светлый или темный?)))) или человек живет в лесу, верит во что то свое, скажем в какого то своего Бога, никого не трогает, помогает окружающему его миру как может-он светлый или темный, а может темный потому что верит в своего Бога?)))) вариантов огромное множество, вы собрали в своем вопросе такие моменты или может слова, которые между собой как то не очень вяжутся...) нельзя сравнивать эти стороны, они просто есть, они многим отличаются, хотя бы тем, что у каждых свое предназначение... .
незнаю насколько вам будет понятен мой ответ, какой то он сумбурный получился, но все же=)))))
Nade *
Гулмира Сагиева я подчеркнула про молитву ,потому что как задаю подобные вопросы мне часто читают проповедь и для многих церковь и монастырь являются показателями светлого пути... ну что бы не терять время решила сразу это написать интересен то настоящий взгляд а не иллюзии
вот что бы избежать прслушивание роповедей это и написала меня наобоот интересует взглят не с религиозной точки зреня
Как всегда, знаете я представляю и настаиваю на этом, путь не бывает тёмным или светлым, зависит от количества комплексов убивающих человека, при этом человек перестаёт себя уважать и живёт не в угоду своим желаниям, тут много мнений на счёт любви к ближнему, фигня подыми планку, исповедуйся и тут же займись сэксом с любимым, но не с мужем, светлая сторона -- при этом считай что это не грех, и ты уже летаешь, тёмная сторона-- посчитаешь что это грех, через некоторое время возненавидишь себя и его.
Вот смысл красок наших путей.
Эля Атаханова
Гулмира Сагиева очень своеоразно, но в общем ничего сказать против не могу:-)))
я язычница и для меня темный путь, кроме множества других нюансов, означает особое почитание Темных богов, почитание созидания через разрушение, смерти, как высвобождения духа из тела, в котором дух заключен.
темный-не обязательно мрачный нелюдим))) просто это человек, для которого важнее он сам и его самые близкие люди, для которых он будет делать все возможное, а не мифический мир во всем мире
в христианстве, к примеру, я считаю, что темные-это опять же люди (или не совсем люди)))), для которых важнее их личность, а не общая масса людей
это довольно большой вопрос)))) и многое осталось за рамками моего ответа))
Гулмира Сагиева Вы полагаете что светый - это утопист и идеалист и только?
"Гнев ведет на темную сторону, джедай"(Мастер Йода)
Гулмира Сагиева а что тогда светлая сторона?
Светлый путь в моём понимании это не прекращающееся развитие личности а также поддержка тобой близких на этом же пути. Ну а тёмный соответственно это остановка в развитии и торможение близких тебе людей. И выдерживать баланс между потреблением и отдачей.
Гулмира Сагиева Катя, привет. спасибо за ответ
можно вопрос? есть и цель у этих путей и к чему они приводят?