В данном вопросе может быть двоякое мнение, однозначного нет... С одной стороны обычно совершенное живое существо намного утонченнее, восприимчивее, интеллектуальнее и более тонко чувствующее, с развитым чувством прекрасного и т. д.. Отсюда следует, что он более чувствителен к проявлениям агрессии и разрушению прекрасного, грубости, невежества, что свойственно более примитивным созданиям. Примитив всегда подвержен агрессии, фанатизму, зомбированию и всем проявлениям низшей природы. Совершенный всегда умнее, духовнее, и может победить разумом и всеми теми средствами, которые становятся доступными ему. Но примитив всегда почти опирается на грубую силу, так как другой то не дано)). И эту грубую силу питают все отрицательные эмоции, и делают эту силу сильнее. Разъяренная толпа примитов, одержимая жаждой наживы и уничтожения того, что они не понимают, и как следствие-боятся, -может уничтожить любое государство, основанное на мудрости, философии, эстетике и духовности в нашем мире. И одна из причин-совершенному уже недоступна такая ярость и агрессия, он не сможет с таким же напором и безумием дать отпор, так как его разум полнится и душа другими идеями, мировоззрением-он философ, он больше размышляет, изобретает, творит, но никак не сражается как разъяренный бык. Более утонченные люди, привыкшие поколениями к мирной и спокойной жизни, наполненной гармонией, прекрасным, просто не будут в состоянии стать в один момент подобными врагу с звериными инстинктами. Враг любой ценой будет цепляться за жизнь, как любой примитив, а утонченный философ не станет так бороться. Так погибали многие высочайшие цивилизации-по легендам Атлантида после многовекового господства над миром, не ожидая вторжения, тоже пала еще до катаклизма, когда не смогла остановить нашествие варваров и постепенную ассимиляцию с дикарями.
Так что думаю, более совершенному созданию всегда сложнее противостоять грубой силе, так как оно становится более духовным, а физически более уязвимым. Победить такой человек, нация, гос-во может в основном только благодаря своему духовному и интеллектуальному потенциалу. Разум, не изуродованный злом, не всегда может предвидеть те масштабы зла, исходящего от искушенного в этом примитивного, но яростного врага.
Магия
Почему чем совершение живое существо, чем больше оно обладает разумом, тем легче разрушимо ?
больше тонких связей у животного- не примитивных--вот даже взять мужчин и женщин- мужчины умней и поэтому умирают раньше- больше проблем у них- и хрупче сознание- потому что сложней женского
Что значит "совершеннее"? Значит, ближе к ИКР по ТРИЗ. То есть выше доля идеального в материальном, выше отношение информации в битах к энергии носителя в джоулях. Уязвимость в сложности конструкции такая киберсистема компенсирует упреждающим беду поведением, моделируя мир, строя прогнозы, и предотвращая собственную гибель. А сбои и ошибки в собственной сложной конструкции - компенсируя помехоустойчивой структурой этой конструкции, специальным кодированием сигналов, ремонтными бригадами, и пр.
Светлана Воробьева
Мое абстрактное рассуждение может быть не всем понятно. Поэтому проиллюстрирую примером. Если кузнечный молот ударит по кузнечной же наковальне - только звон раздастся. Наковальня слишком проста, чтобы такой удар существенно изменил ее функцию. А если молот ударит по компьютеру? Компьбютер будет безнадежно испорчен. Его структура гораздо сложнее, чем структура наковальни. Он более хрупкий и уязвимый для такого удара. А теперь представим, что компютер встроен в робот, с датчиками и эффекторами. Робот может увидеть опасность, спрогнозировать траекторию, и уйти из-под прямого удара.
от простого к сложному и наоборот!;)
Анара Айсина Вещи На Заказ
Для чего ? И почему ?
В таком значении никакого.
Разум важен в контексте осознанности, а не в том что он вообще есть.
Отсев ошибок. Естественный отбор в действии. Чем дальше от амёбы произошёл конкретный рептилоид, тем больше вероятность, что он бракованный, не идеальный, но, тем не менее, способен конкурировать с остальными. Также это проверка на прочность, когда такому сложному и организованному предоставляются такие условия, в которых он беззащитен.. . если не возьмёт палку и не начнёт умнеть.
Есть 2 варианта естественного развития: физическое и интеллектуальное. Физический тип развития характерен для зверей, древних людей (Древнего Мира) . Интеллектуальный тип характерен для нашей эпохи. Сейчас уже не столь важно, какого размера у тебя бицепс (это важно, но не критично) , важен интеллект. Сейчас даже слабый человек способен конкурировать с диким зверем, даже без технологичного оружия, если при этом вооружён интеллектом. Дикий зверь ничего не может противопоставить человеческому коварству и непредсказуемости, людь - самый страшный хищник на планете. И ни один организм не смеет считать человека лёгким противником просто глядя на его внешнюю хрупкость.
Возможно также, что таким образом Природа просто подталкивает нас к развитию. Неразумному приходится выживать на своих ресурсах, а если кто-то стал разумнее, то рационально дать толчок в развитии, повысив уровень сложности такой игры как Жизнь.
Анара Айсина Вещи На Заказ
Отлично сказано .
У Иезуитского Университета логика" железная") Сам не понял, что ответил, лишь бы похвалить мужчин) Все как раз наоборот, дорогой, женская природа гораздо сложнее и тоньше, чем мужская. А у мужчины она упрощена, он- сеятель-самец. Проблем у мужчин не больше, чем у женщин. А то, что у мужчин проблемы. . если взять россиян, то меньше водку надо пить, и тогда сможешь долго жить!
Анара Айсина Вещи На Заказ
А если вас похвалю , мужики отлупят , плохо я подумал . когда вопрос задавал , чем это мне может грозить .