Магия

Магам. Вопрос на засыпку:))))

Цитата. Многие люди думают, что они очень умные. Настолько умные, что считают себя умнее Бога, природы, мироздания. Жалкое институтское образование, иногда и ученая степень, высокая должность позволяют им полагать, что история и опыт человечества – это бред и фантазии, а факты, опыты и наблюдения – это миф и блеф.
Не обнаружил ни единого вопросительного знака в твоем вопросе.
Но мысль понятна и я выскажусь.
Приведенный тобою текст взят из "Учебника магии" авторства Эстрина Анатолия. В этой книженции он очень расхваливает разные места Силы, мне это произведение фантастики видится в разряде детской литературы, теория и выдумка, но не практика.

Насчет фразы "Такие люди постоянно «качают свои права» в тех отраслях знаний, где сами «плавают» и не имеют реальных фактов и свидетельств, а если даже и имеют, то рассматривают данные факты и свидетельства не объективно. ", то это можно сказать о ком угодно, но не о магах.

Например, у человека шизофрения. Магу известно, что такой диагноз может быть, в частности, когда объекту подселили духа. А вот врач будет лечить это "заболевание" иными способами.

Или, например, алкоголизм. Маг понимает, что человеку подсаживается запойный бес и он спивается. Или этот бес подсажен непьющей женщине, все время грызущей своего мужа, который реагирует на ее эмоциональную агрессию своим пьянством.
Говорю реальные факты - из практики.
А вот доктор-нарколог видит ситуацию совсем иначе, это у него "Жалкое институтское образование, иногда и ученая степень, высокая должность", как указал автор книженции.

Так что я не совсем понял, в чем заключается вопрос на засыпку? Кого ты хочешь засыпать?
Марина Тютюнькова
Лучший ответ
А где???? Вопроса то нет.
а чем они хуже Вас? если человек родился в обстоятельствах, при которых его с детства делали членом стада, если он запрограммирован на подобное поведение, мышление, ..
вот Вы нашли инфу, цитируете ее нам, вопросом решили засыпать неозвученным - значит стали умнее, прозрели, оторвались от всех остальных?

цитировать умных (хотя все относительно) - не значит самому быть умным. потешаться над чужой глупостью, значит быть таким же глупцом.
Так в чём вопрос? Рожай скорей .Сейчас петухи заорут, мне уходить пора !!