Магия
Кто сможет подсказать? Ответить на вопрос о магии.
Как определить у человека способность к магии? Есть ли она? Насколько сильна? И к чему конкретно? ( там гадания, духи, целительство и тд) Просто гадать на картах. многие могут. Кто то хуже, кто то лучше, кто то ради интереса и баловства. А как понять, что есть дар? Может есть расклад какой на это? Подскажите пожалуйста! Всем спасибо за ответы. И приятной всем ночи))
Дар может определить тот, кто сам владеет даром и активно развивает его.
Никакой расклад на определение способностей не поможет, если его делает непрофессионал.. И обычно маги - не гадают на картах... у них и без карт прекрасно работает способность видеть незримое.
А Вы можете понять есть ли дар, начав развивать интересующее Вас направление. Если всё будет легко даваться и результат превзойдёт ожидания в разы, значит есть дар.. если результат отрицательный несмотря на титанические усилия - значит дара нет.
Мария Кузьмина
Чёрт возьми, есть же на этом свете благоразумные люди!!!)))))))))))
судя по вопросу и нику - вам лично пока я не рекомендую никаких внерелигиозных духовных практик- индикатором будет смена ника на адекватный. отвечая на ваш вопрос - скажу примерно так- художник или музыкант- прежде всего творит и чаще всего абсолютно равнодушен к мнению тех кто говорит что у него талант или дара - смешно представить микиланджело гадающего на таро-есть у него дар или способности к рисованию.
полно раскладов в сети, ищите
У всех людей есть способности к магии ибо в каждом из нас есть энергетика просто у одних она развитее чем у других, Конечно есть так называемые "самородки" имеющие какую-нибудь способность но ни стоит им завидовать, такое происходит только в ущерб чему-нибудь другому и они бывают очень несчастными и страдают всю жизнь. Поэтому если ты хочешь стать магом 1)начни воспринимать себя им 2)развивай энергетику (во многих книгах про "магию" есть неплохие методики 3)найди свой путь (это во многом зависит от характера и взгляда на жизнь например злому человеку тяжело будет стать целителем) Я 5 лет метался и нашёл своё там где и предположить не мог, а теперь могу только посмеяться над своими неудачными попытками. Поэтому желаю тебе удачи и самое главное никогда не отчаиваться.