Очень интересны различные мнения.. .
Что такое магия?
Что или кто для вас Бог?
И можно ли связывать эти понятия как-то вместе?
Всем зашедшим и ответившим, желаю побольше света в тусклых днях, удачи и радости! =)
1) Магия - неисследованные физические законы.
Если зажечь электрический фонарик перед туземцем, то для него это будет проявлением магии. Для современного цивилизованного человека это имеет вполне доступное объяснение из программы средней школы.
2) Бог - код развития заложенный в каждом явлении.
Объясняя божественное с физической точки зрения, мы приходим к выводу, что Бог должен иметь физическое взаимодействие (подвержен времени, не возможностью присутствия в разных местах одновременно, наблюдение за множеством факторов,) .
Если с идеалистической точки зрения, то это сверх Существо! Но и сверх Существо не может оказывать влияние на отдаленные участки вселенной, а это противоречит монобожию. Значит их много и они друг с другом ведут борьбу за влияние на умы паствы? А не это ли цель Эгрегора. Вот и подменяется понятие Бог на понятие Эгрегор т. е. созданное людьми существо с помощью объединенных усилий в мыслеформе.
Возьмите любое определение Бога и с его помощью легко разобьются догматы идеалистов. Вот и получается, что Бог это КОД РАЗВИТИЯ. Не программа заложенная в нас исподволь, а именно код.
от любопытства хорошего не ждите, свет в сознании каждого, люди говорят, ходят, это и есть магия, Бог это не мужик который летает на небе с крылошками или живет в церкви под куполом, это божественная энергия так же как электрический ток, все гадости делаются где?... советую поменять сознание и не лезть куда не нужно!
Но спасибо за ответ =)