Магия

Я живу в доме 13 кв 4 ребенок учится в 13 школе работаю в цехе 562 (т е 13) почему эти цифры преследуют меня ведь 13 это

13-число трансформации. Возможно, это тонкий намек Высших сил на то, что пришло время изменить свою жизни, изменить свой взгляд на смысл существования.
Малика Тюрина
Лучший ответ
13- очень хорошее число, значит Вам комфортно в квартире и в цеху
**
******** ********
Наши предки придавали магической силе чисел огромное значение. Так, например, число 13 никогда не пользовалось популярностью, причем данное явление характерно почти для всех народов мира. Оно считается проклятым, а в сочетании с пятницей у любого из нас вызывает самые мрачные ассоциации. Своей дурной славой эта цифра обязана сектам, занимающимся оккультными науками. С давних пор люди верили, что тот, кто постигнет силу этого числа, автоматически приобретет власть над всеми темными силами и станет великим чародеем.

Есть и другое объяснение этому мистическому страху. Может быть, тебе приходилось слышать о том, что у Иисуса Христа было 12 апостолов (что вместе с ним самим составляет 13 человек) , один из которых, коварный и расчетливый Иуда, оказался предателем и продал своего учителя за тридцать сребреников. С тех пор число тринадцать не внушает доверия.

Считается даже, что если на каком-нибудь большом торжестве появляется тринадцатый гость, то семью, данное торжество устроившую, ожидает большое несчастье. Бытует и другое суеверие: в течение года один из тринадцати гостей должен обязательно умереть. Источники таких примет можно найти в Священном Писании. Известно, что после участия в Тайной вечере со своими двенадцатью апостолами Иисус Христос был схвачен помощниками иудейских старейшин, задумавших выдать его на казнь римским властям, несправедливо осужден и распят на кресте.

В еще одной старинной легенде говорится о том, что как-то раз древние боги решили собраться вместе за роскошным обедом. Их было ровно двенадцать. И все закончилось бы вполне благополучно, но появился дух ссоры и раздора, явившийся без приглашения. Финал пиршества оказался более чем трагичным: в результате глупой перебранки погиб один из богов, всеобщий любимец.

Число тринадцать знатоками магических цифровых сочетаний традиционно делится на четыре и девять. Первое из них уже само по себе является довольно-таки странным числом. Люди, находящиеся под властью роковой четверки, всю свою жизнь страдают от одиночества из-за постоянных конфликтов с окружающими. Их можно назвать прирожденными бунтарями и революционерами. В сочетании с девяткой разрушительная сила этого числа многократно усиливается. Отсюда возникает идея смерти, наводящая такой ужас на обывателей.

Но не во всех странах число тринадцать окружено столь мрачным ореолом. Если, например, у суеверных итальянцев и французов мистический ужас, переросший в традицию, вынуждает их в различных общественных местах пропускать это число при нумерации комнат, этажей в зданиях и т. д. , то на Востоке к нему относятся с уважением. Среди религиозных атрибутов Индии, Китая и Пакистана можно часто встретить тринадцать фигурок Будды. У мексиканцев, некоторые из которых и по сей день поклоняются своим древним тринадцати богам, это число считается священным. В христианской традиции число тринадцать означает число Вселенной, которая символизируется десяткой и Троицей (3).

Кстати, что касается страха перед «чертовым числом» , можно вспомнить такую довольно забавную историю, приключившуюся в одном из пригородов Лондона. Дело было так: местная администрация решила навести порядок в нумерации домов. Дойдя до того места, где, по идее, должен быть дом номер 13, они столкнулись с тем, что данная цифра была благополучно пропущена и заменена на 15. Власти вручили хозяйке дома уведомление, чтобы она в предельно сжатые сроки исправила номер, на что нервная дамочка ответила категорическим отказом и пообещала подать в суд на своих обидчиков, обвиняя их в злых умыслах по отношению к ее драгоценной особе. Так как власти продолжали настаивать, она исполнила свою угрозу.

Результатом необычного судебного процесса стало решение присяжных выплатить истице компенсацию за тяжелый моральный ущерб и разрешить ей повесить на доме табличку с номером 12-А. Но финал этой истории был отнюдь не счастливым. Что ни говори, а согласно народной мудрости от своей судьбы не уйдешь.