Магия
Рост числа катаклизмов, катастров и новых болезней, напряму связан с увеличением числа людей на Земле ?
по моим свединиям правда точной даказательной базы нет, в центре земли находится или что то вроде кампьетера только мощного может что то разумное ум каторого нам не постежим и сила его, каторый кантролирует все нашу солнечную систему минимум. так что вполне возможно и такое. предпологаю что время от времени промежуток может сотни тысяч лет может милионы разум меняет живое на земле что то остовляет что то совершенствует, что то убирает. по своему нам неведамому понятию. насчет сверхъестественного ума или кампьетера. житель планеты земля тоесть человек может влиять на этот разум если будет знать как. иноплонетяне знают как но воздействия на что то не имеют. по этой причине пробуют создать гибрит человека и себя. пока наверное ничего путного у них не выходит. иначе предпологаю что они стюрли бы нас с лица земли. точно так же кам мы уничтожаем животных природу без зазрения совести и каких то сожелений. спасибо за вопрос.
О, да. Можно сказать и так. Я уже давал ссылки на мой доклад в феврале 2012 г на Первом Футурологическом конгрессе 2045 в Москве, с расчетами и обоснованиями на эту тему. А потом дал ссылку на зарубежную статью Шаповалова на ту же тему. Все размещено на сайте сеттлеретики (settleretics ru). Инструмент восстановления гомеостаза - энтропийные законы. Человек своей деятельностью уменьшает энтропию, а Земля, разрушая его труды, восстанавливает энтропийный баланс.
бывает и такое
Это связано с бзиками людей, которые управляют планетой. Именно они могут организовывать климатические войны и запускать новые вирусы, что приводит к гибели людей. Мне кажется сама природа матушка не может без разбора уничтожать людей, ведь не все кто погибают от новых болезней и катаклизмов приносили вред природе!
...Если нет войн /слава богу/, то природа контролирует всё другими путями. Всё в ней взаимосвязано.
Земля - живое существо, в масштабе планеты людей и животных можно сравнить с микроорганизмами, пока микроорганизмы находятся в балансе и контролируют численность друг друга - все прекрасно, как только какой-то один вид начинает вытеснять другие, неконтролируемо расти в численности, продукты его жизнедеятельности начинают отравлять живой организм по имени Земля, соответственно срабатывает "имунная" защита, другими словами Земля начинает создавать условия при которых жизнь и существование расплодившегося вида становятся все труднее и некомфортнее, и все эти катаклизмы на нашей страдающей планете так похожи на жар, рвоту и понос))