Число три Вас не преследует, а наполняет собой.. .
Значение числа "ТРИ" - троичность, триада, троица.
Первое число в целом ряде традиций (в том числе в древнекитайской) , либо первое из нечетных чисел .
Открывает числовой ряд и квалифицируется как совершенное число (образ абсолютного совершенства) . Первое число, которому присвоено слово «всё».
Одно из самых положительных чисел-эмблем в символике, религиозной мысли, мифологии и фольклора;
три сферы (уровня) вселенной,
прошлое, настоящее и будущее,
начало, середина, конец;
запад (левая сторона) , центр и восток (правая сторона) ,
три лунные фазы;
божественные троицы и триады (трёх-ипостасные, трёхглавые, трёхтелые и т. д. — знак причастности сразу несколькими сферами мироздания,
другие триединства мифологических персонажей (и аллегорических) фигур;
~ микрокосма:
человек рассматривается как триединство тела, души и разума (или духа) ,
рождение, жизнь, смерть,
детство, зрелость, старость,
волшебное, человеческое и природное:
три высшие ценности,
наименьшее количество, составляющее родовую общину — маленькое «племя» ,
три члена социальной структуры (семья — отражение Бога как Отца, Матери и Сына) ,
три социальные функции,
в общественной и судебной практике три — наименьшее количество людей, имеющих право принимать сколько-либо значительные решения (например, триумвират в Древнем Риме) .
в искусстве — прежде всего как троичный принцип композиции в произведениях (трилогия, триптих или терцины, игра триадами] и т. п.
Характерна роль числа три как знака превосходства, например, в качестве суперлатива: трисвятый, треклятый и т. п. Утроение имени, качество или ритуального действия, сообщает им особую достоверность и высший (сакральный, божественный) смысл:
Свят, Свят, Свят Господь-Вседержитель … Трижды благословенно Его Святое Имя;
Гермес Трисмегист (Трижды Великий) ;
имена мифологических персонажей с внутренней формой «три» : Трита, Трайтаона, Тритон, Триптолем, Тритогенея и т. п.) ;
три героя сказки;
трехкратные здравицы, приветствия;
три предсказания будущего.
Вероятно «тройка обладает значимостью аккумулированного действия: один или два раза могут быть совпадением, но три раза дают уверенность и силу» .
Может рассматриваться как взаимодействие (сумма) двойственности и единства. Участвует вместе с четверкой (символом телесного) в образовании священных семерки (сложение) и двенадцати (умножение) , в обоих случаях представляя небесное или Дух (душу) .
Небо, Дух, доступный чувствам образ божества;
«тройную энергию, в виде которой Бог троекратно ниспосылает на Землю свои милости — возвышенного духа, разрушения и созидания, соединенных в истинном Боге» ;
множественность, многосторонность, множество, большое число, скопление;
абсолютное совершенство, превосходство;
творческая сила, творческий потенциал, активность;
преодоление двойственности, синтез;
внешнее выражение, проявление;
исполнение, решение, созидание;
рождение, обновление, рост, движение вперед;
удача;
всеведение.
— три рыбы (льва) с общей головой (эмблема христианской Троицы) ;
— три кружащихся кролика (из Древнего Египта — символ сознательного пробуждения в движении жизни) ;
— трехликие, ~телые, ~головые персонажи;
— трехлапые лунные животные (символ лунных фаз) ;
И многое другое!
Магия
ТЕПЕРЬ МЕНЯ ПРИСЛЕДУЕТ ЧИСЛО 3, ВЕЗДЕ НА МОИХ ВОПРОСАХ 3 ОТВЕТА, с чем это может быть связано?
поговори об этом со своим психиатром
:)
Посмотри мои ответы ранее, там все написано.
Хана тебе!
Это твой срок за хранения травки