Магия

существуют ли потусторонние силы и почему магией может заниматься не каждый на сколько она сильна

Вообще Мир Един, мы просто сознательно живём лишь в малой его части и способны создать для себя скромную картину описание мира . Если Той Стороной называть часть мироздания недоступное нашему восприятия, то понятно та часть существует абсолютно объективно и независимо от нас . Например в Будизме так и говорят, о существовании восприятия в разных плоскостях сознания . Челдовек уже существует на всех планах бытия, с прекращением функций физического тела, жизнь не прекращается . Магия для Властей с Тонких Планов, это школа администраторов для посредничества в игре между разными уровнями организации . Для Мага . Магия расширение своего сознания за доступные обычному человеку горизонты восприятия, при которых и возможности и личная значимость Мага на Мироздании не только растут, но и становяться качественно другими . Поскольку такой рост возможен только с совершенствованием своего внкутреннего мира, можно назвать Магию Духовной практикой . ))) Спасибо за интересные вопросы, а то когда читаешь большенство здешних вопросов, начинаешь реально верить, что люди произошли от обезьянок .
Татьяна Артемьева
Лучший ответ
есть силы от Бога и от диавола, от Бога сильнее но труднее, оно дается по искренней вере, а от диавола получишь быстро, а потом будет 100 хуже чем было, может заниматься каждый, если продашь душу и взамен получишь дар
1. Существуют.
2. Почему не каждый может заниматься музыкой, живописью, высшей математикой, спортом? Потому что у одного есть способности, а у другого - нет. Так же и с магией.
3. Магия сильная штука. С ее помощью можно решить практически любые вопросы, ну, разве что кроме воскрешения умерших. Хотя, подруга, практикующая много лет кабаллу, говорила, что и этот вопрос решаем. Насколько она (магия) сильна в руках того или иного человека, зависит от его личных способностей, мастерства и энергетики.
Магией может заниматься любой человек, никто не отменял право выбора. Но, если нет пси-способностей, то каков будет результат от занятия магией!
магия-жизнь, и изменение мира в себе самом и себя в мире. мы все хоть както взаимодействуем с магией хотя бы тем что живём. не каждый согласится идти чередой ломок себя и не каждого можно научить изменять и изменяться, прежде всего своё восприятие, мышление. в потусторонние силы можно верить или нет, но они существуют, хоть и не в тех образах и личинах, что на картинках.
У всех людей разное предназначение. Кто-то учитель, кто-то врач, а кто-то колдун. Потусторонние силы существуют.