Хочу сделать кольцо, которое не только радовало бы глаз, но и помогало осуществлению надежд)
Кольцо предусматривает один крупный камень и россыпь мелких.
Знак зодиака-скорпион.
Любимые камни- топаз, гранат, сердолик, хризолит, рубин.
Заранее спасибо.
С ув. Наталия
Магия
Уважаемые астрологи, помогите с выбором камня.
рубин ваш камень, он поможет о чем пишите.
Ув. Наталия. Что бы не было недомолвок, сразу о Скорпионе. В созвездие Скорпиона Солнце заходить всего ан 6 (6,5) дней с 24.11 по 29.11, до этого 23 дня Весы, а затем 18 дней Змееносец.. . А всего через 140-150 лет вообще в это созвездие заходить не будет. Так что танцуйте от этого с выбором своего камня. далее какие надежды вы возлагаете на камень? Ведь от этого зависит и сам камень и цвет его.
Бриллиант, подаренный или переданный вам как семейная реликвия, приведет обладателя к вершине успеха и власти.
Топаз обостряет ваш интеллект, но может и повысить критическую оценку себя и партнера, вызвать излишнюю подозрительность.
Рубину приписывают свойство вызывать ответную страсть, из-за чего он очень популярен у влюбленных. Также камень подходит людям с ярко выраженными лидерскими способностями, руководителям компаний, бизнесменам.
Аметист издревле считался камнем трезвости – в мыслях и теле. Камень применяется как оберег от любого рода зависимости: алкогольной, наркотической, зависимости от позиции в отношениях. Аметист очень популярный амулет, защищающий от любых видов сглаза и ворожбы, помогающий в налаживании отношений в семье.
Сапфир может многое дать ответственным и трудолюбивым людям, альтруистам-труженикам. Учителям, главам творческих объединений поможет укрепить авторитет в коллективе. Сапфир приглушает болезненные ощущения, успокаивает душу.
Изумруд – камень честных и бескомпромиссных людей. Клеопатра любила его, как любовный талисман. Этот камень не зря ценят вступающие в брак и влюбленные, но он подарит счастье только верным и чистым сердцем людям.
Красный гранат подойдет человеку эмоциональному и страстному с бурной общественной жизнью. Если вы человек мягкий и рассудительный, хотите спокойной семейной жизни, носите зеленые гранаты.
Жемчуг хорош для тех, кто очень уверен в себе. Издавна его носили молодые девушки при первых выходах в свет. Жемчуг защищает от предательств, повышает объективность оценки своих сил.
Камни, приносящие любовь:
– это камни ярких оттенков. Предпочтение стоит отдать рубину. Этот ярко-красный камень обладает мощной сексуальной и любовной энергией. Красный цвет – это энергия, действие, настойчивость.
Камни, приносящие богатство не могут быть дешевыми.
К дорогим камням относятся изумруды, рубины, бриллианты. Ношение таких камней подчеркнет не только ваш статус, но и позволит Вам ощущать собственное величие и превосходство. Повысит уверенность в себе, настроит на положительное мировосприятие.
Ну и так делее. Так что делайте себе кольцо и серьги из набора разноцветного граната. Жалко, что не указали всё таки свой день рождения.
Одиночество и совершенство подчеркивают украшением с белыми камнями. Такие камни развивают в человеке трудолюбие и чувство свободы.
Камни красных оттенков символизируют энергию, страсть, движение. Такие камни преподносят в подарок, чтобы стимулировать энергетику человека, укрепить защитные функции организма. Обладатели красных камней способны вызвать человека на откровенность.
Камни оранжевого оттенка символизируют красоту, изящество, артистизм. Украшения из этих камней развивают в человеке чувство прекрасного.
Камни зеленого цвета символизируют целостность личности. Обладатели таких камней рассудительны и терпеливы.
Камни синего цвета являются символами логического мышления. Эти камни способствуют развитию в человеке таких качеств, как интуиция и практичность.
Камни фиолетового цвета — символ тайны, магии, мистики.
Камни пурпурного цвета — символ воли, мысли.
Камни коричневатых оттенков символизируют покой, надежность, стабильность.
Камни черного цвета символизируют начало и конец.
Камни, приносящие любовь:
Сиреневый топаз - камень, который обостряет интуицию и подсказывает правильные решения. Если нужен помощник, именно он и будет лучшим советчиком.