Магия
Магам. Почему люди так уверены что дьявол покупает души? именно покупает. Кому выгодна была эта версия?
Что бы Нули в толпе, не отказались от самой жизни, надо убедить их, что если они не сами то хоть какая то его чась имеет ценность . Земля планета на Тёмной стороне, играют тут по одним правилам . Кто не с нами, тот против нас . Церковь Христа, комерческая организация, она и мыслит в комерческих параметрах . На деле, прямо наоборот, не за какие взятки Вася Пупкин не нужен Высоким Властям .
Это не версия, так и есть на самом деле. Проблема в другом. Люди в причину природной глупости, такую покупку сводят к деньгам или к чему-то, что связано с деньгами. В этом и есть ошибка. Дьявол покупает душу человека только за одно человеческое желание. Это желание, каким бы оно не было будет обязательно выполнено. А потом. А потом будет то, что и должно быть. Будет очень плохо. В своей практике мне не раз приходилось видеть людей, которые продавали свою душу. Это уже не люди. Их организм гнет заживо, тело покрывается трупными пятнами. У людей возникают боли. Но, они не умирают. Они живут и мучаются, даже не имея попытки покончить жизнь самоубийством. Дьявол не даст умереть человеку, пока до конца не насытится своим могуществом перед человеком.
П. С.
В большинстве случаев, Дьявол берёт душу человека бесплатно, и это человек не сразу понимает.
Для дьявола ценна та душа, которая безгрешна. Душа в грехе, и так ему принадлежит.
Зачем ему покупать то, что есть его.
П. С.
Странно читать такой вопрос от человека, который позиционирует себя специалистом в области магии.
Вы не вопрос такой задавали бы, а людям сами бы объясняли что и как.
П. С.
Зачем ему покупать то, что есть его.
П. С.
все так и есть а вы никто в этом мире чтобы не верить
Ольга Федоренко
Если вы считаете себя никем в этом мире,чтобы не верить,то это не значит,что другие должны считать так же!
Наталья Бойко
не вам вешать ярлыки,научитесь для начала вопрос понимать-что копипаста не нашлось в инете вставить,махххычная вы наша?
а что тоже решила продать)
Наталья Бойко
меня интересует что вопрос никто не понял хотя я вроде не по китайски пишу.
ОТКУДА пошло мнение что дьявол платит деньгами или сидит и ждет как скупить душу васи пупкина и за его цену?вот вопрос.КТО распространил эту версию и почему?
я понимаю,вы читать не умеете и все мерите на себя...только у вас и продавать нечего,вот беда...
кто вам сказал. Сделка совершается не обяз. за монеты
Наталья Бойко
1.Ветхий Завет)
2.церковникам
Не обязательно деньгами. Выгодой взамен.
(Хоть один вопрос задала, где рассуждать не надо))))
2.церковникам
Наталья Бойко
это нечаянно-но и тот народ в большинстве не асилил прочесть)))))))))))))))))))))))
Себя магом не считаю! Считаю проще продать почку!! И жизнь спас и жизнь сохранил и денег заработал... и перед Богом чист.... Мнение моё такое!! с уважением Андрей
Наталья Бойко
Дьявол-негативный персонаж (глазами православного, конечно) он не может подарить или вознаградить за веру в него, он же корыстный. Получается, что дьявол либо покупает, либо забирает обманным путём. А людям хочется всего и сразу, не потратив времени, и очень много... тех, кто обратился бы к дьяволу. Вот и было придумано православными, что, мол, в расход идёт душа, и человек после смерти будет в руках дьявола, в аду мучиться и т. д.
В расход идёт не только душа. Да и не возьмёт дьявол душу какого-нибудь там васьки, который чего-то захотел :-D
Наталья Бойко
то есть это идет от самой церкви а не позже привнесено отсебятина?
блин спасибо вы вопрос прочли прежде чем ответить...это уже становится такой редкостью...