Магия

Маги, как Вы относитесь к шарлатанам? Какие ощущения, чувства, мысли, мировоззрения у Вас к ним?

Раз маги, значит шарлатанов сразу видите с полу-взгляда. Как к ним относитесь?
Тени на асфальте ))) Люди желают быстро и много, а шарлатаны обещают всё и сразу . Пока люди не поймут, что Магия это то же время и труд, обманщики будут всегда оставаться на плаву .
Кристина Хапикова
Лучший ответ
К шарлатанам отношусь равнодушно.
Человек, которого обманывает шарлатан, сам хочет быть обманутым. Это явление у человека называется – выдавать желаемое за действительное.
Обратимся к природе.
По какому пути идёт всё живое? По короткому пути, и по лёгкому пути.
К шарлатану путь лёгкий и короткий.
Самая первая категория людей, которые интересуются магией? Это люди с нестабильной психикой, это люди с психическими отклонениями. Такая категория людей, для шарлатанов номер один. Вторая группа людей, это мнительные люди, поставленные в ситуацию, в которой нет выхода, только надежда на чудо. Чудо ищут либо в церкви, либо в магии. Это второй лакомый кусочек для шарлатанов. Третья группа людей. Это прагматики, атеисты, но нависшими проблемами поставленные на колени перед жизнью. Они не пойдут в церковь. Шарлатаны от таких людей сами шарахаются. И эта категория людей является основной у настоящих специалистов в области магии. Таким людям не достаточно услышать слово, обещание. Таким людям обязательно нужен факт. В данном случае таким фактом может быть, только проявление способностей.
Поэтому наличие шарлатанов помогает настоящим специалистам. Специалист избавлен от необходимости общаться и помогать человеку, которому в первую очередь нужна психиатрическая помощь. Такой контингент застревает на уровне шарлатанов.
Kamishiro Rize
Откуда шарлатаны берутся? Они видят что часть народа в опр. обл. туповата. . Можно на этом подзаработать. И шарлатанят - с пользой для себя.. . Да и для жертв тоже. . ибо обучают. . как бы это сказать. . "Не тупорылости"..бдительности. . прозорливости.. Под лозунгом: "Фраеров учить надо! " - и учат... такова их карма. е будь дураком, и шарлатан тебе по фиг, ибо ты его насквозь видишь. А они учат не быть остолопами. Потому "Обманутый вкладчик" благодарить должен.. (по христиански.. ) что ему урок преподали. . А он чучело, матюкается. . не доволен. . считая себя пупо-земельным христианином.. . Вобщем - всё на Земле справедливо, всегда. Страдания учат человека.
отношусь)))))))))))
пофиг... -_-
Елена Фирсова
Никак.
***дашуличка ***
обман везде, так задумано, не знал?
Gulmira Japarova
У людей со способностями очереди на пол года вперед и никакой рекламы нигде кроме отзывов и рекомендаций и о них вообще никто ничего поэтому не знает. Все эти мрази из битвы экстрасенсов и их спектакли напрочь в людях убивают веру в магию. Понаоткрывали салонов и там сидят все эти мрази типа Кадони и прочие петухи. Не владеют ничем и не учатся. Отношение презрительное. Уже никто не хочет идти на эту битву, потому как терпеть все унижения и идиотизм который там происходит нормальные маги не будут.
ни как
да никак
никаких. каждый выбирает себе сам к кому идти. шарлатану хуже его участь ад. жаль их. магия не средство наживы а способ выжить. при этом насколько возможно помогать людям ибо помогая им помогаешь себе. где сокровище твое там и ты будешь. собирайте себе богатство на небе .земное прах .и судья им Господь не мы.
когда-нибудь новое поколение магов войдя в силу собирутся и уничтожат пару десятков шарлатанов и это явление исчезнет навсегда, но боюсь до этого ещё не один десяток лет...
Магом себя не считаю. Я лечу людей. Отношусь с огорчением что люди потом бояться обратиться к тем кто реально помогает.... Что то вроде как я однажды тут ответил... .

Тут разные бродят МАГИ всех МАСТЕЙ!! ! так сказать. Часто которые в этом не шарят а пишут часто делая хуже. Так как даже дать совет типа (Уходить от мужа или нет... ) Ответив да! не думают простите упыри что этим могут разрушить семью. И где гарантия что уйдя она будет счастлива... В этом духе. отвечая надо осознать что потом перед Богом ответить за свой ответ...! Это ответственность большая! ! мнение моё такое! ! С уважением Андрей
Они просто мешают.
Коту фтолетово, что о нем думают мыши (обоюдно)
Или " рыбак рыбака... ")
Каждый сам выбирает свой путь, например обманывать или быть обманутым. Никто не сможет помочь человеку, если он в первую очередь не захочет помочь себе сам, и не приложит к этому максимум усилий. К шарлатанам обычно и попадают люди со слабой волей, которые выбирают самый легкий путь, которые плывут по течению жизни. Как правило такие люди хотят всё и сразу, не задумываясь о последствиях своих поступков. Но и в каждом правиле бывают исключения, иногда к обманщикам попадает и сильные люди, просто поставленные в безвыходное положение, но как правило опять же сильный духом умеет анализировать и думать и чаще именно такие люди основной контингент настоящих специалистов. А именно моё отношение к шарлатанам можно охарактеризовать одним высказыванием "не суди да не судим будешь". Как я уже неоднакратно говорил, каждый человек рано или поздно ответит за свои поступки.
Nadezhda Vain