Магия

Маги, а как вы относитесь к шарлатанам? К тем, кто типа магически обманывает людей?

Наталья Белова
Как можно относиться к людям ,которые наживаются на человеческих страхах, надеждах....Отрицательно!
Елена Полищук
Лучший ответ
Мы к ним не относимся
Викуська... )))
Я их не осуждаю ,они же не с автоматом у горла предлагают свои услуги,если люди настолько тупы,что свои кровные с такой легкостью отдают им,то кто им виноват? Значит как пришли деньги, так и ушли.
Виктория Береснева Здравствуйте. У чернокнижников нет метки никакой. Люди не знают к кому приходят. чем занимается и какой маг.
Ни хорошо, ни плохо. И не нам судить этих людей.
Простая пословица:без лоха и жизнь плоха.
Спрос рождает предложение.
Маша Богданова
Положительно, особенно в случае любителей наводить порчи, лучше, чтоб идиот попал к шарлатану, потратил бабки, понял, что все шарлатаны и больше не ходил бы к колдунам, чем попал бы к реальному колдуну и кому-то нагадил и нагадил бы себе в том числе.

Всё относительно.
Наталья Белова но по ответу всё равно отрицательно...
Ну а как..остаётся только сочувствовать лёгкие деньги не приносят благо так же как и азартные игры...за жадность придется платить
А как ещё научатся((
А возомнить себя магом, отвечая на подобный вопрос, это не шарлатанство? В лучшем случае адепты, одной из ветвей магии. Без понимания причинно-следственных связей, без виденья запросов высших сил, пытаемся судить о чем-то. И все ли осуждающие такие безгрешные или просто от зависти так рубим с плеча, что кто-то может зарабатывать а сами ...???
Просто поражаюсь, зная, или допуская, что шарлатан шарлатану - рознь, все равно всех одной мерой меряем. А если учесть, что многие, из числа так называемых шарлатанов, так поступают неосознанно, а то и вовсе будучи одержимыми ... так кого же мы тогда осуждаем и для чего?
С таким же успехом можно любой "огород забросать камнями". Но зачем, что бы на фоне чужой греховности казаться более праведным?
Не словами нужно кидаться, а поступками, выражая негатив, посылая его кому-то, мы лишь усиливаем зло, в том числе и в себе. Но работая над собой, излучая позитив, может и зло рассеется?
Лично же мое отношение к тем, кого называют шарлатанами ... ни какое ). Каждый ищущий получает лишь те уроки, которые заслужил. Заслужил обман, тогда и хороший целитель не поможет. Заслужил исцеление, тогда и "шарлатан" сможет вылечить.
Elenka_ Vs
мне наверное на них плевать т.к. это их дело, их душа и их карма, и не хочу даже напрягаться и думать о них. Но при этом, опасаюсь, что гадание на картах Таро-это тоже своего рода магическое шарлотанство, т.к. подключается еще и интуиция, или мы думаем, что подключается интуиция или что-то типа подачи инфы свыше, а у меня, например, интуиция напрочь отсутствует как и "связь с космасом". Короче повод для размышлений.
Алёна Китаева Карты таро работают по принципу синхронистичности, а об этом у Юнга работы есть. Тут дело такое, чем выше эмпатия у гадалки, тем круче результат.