Если у человека это в крови он н когда не изменится
Так что да
Магия
Маги, скажите, пожалуйста, а бывают потомственные шарлатаны?
Ну если верить в поговорку, что от осины не родятся апельсины, то вероятность большая )))
В основном так и есть, как гласит пословица "яблоко от яблони недалеко катится"
Дети с детства видят чем занимаются родители, перенимают опыт, да и генетическая предрасположенность заложена
нет, бывают просто шарлотаны
Вероятно.
Бывает и очень часто.
Иногда ТАКИЕ ПРОФЕССИОНАЛЫ, что так голову обдурят!!
Если честно-кажется, что в театральной студии бывали))
Блум Фея
)) пожалуй! ))
у циган, возможно
Конечно. Все пытаются заработать и потомственные и нет.
да! в нашем 21 веке всё бывает
Все зависит от страны и развития региона. В развитых мегаполисах слово "шарлатан" вообще исчезнет из лексикона.
Блум Фея
В США, Великобритании, Канаде, ЮАР - это слово гораздо популярнее, чем у нас.
Так бывает как и в случае, когда вера превращается в религию. А именно, когда учителя не только говорят, как поступать стоит и как не стоит, но и подробно объясняют, какие будут последствия. Когда через поколения знания теряются остаются догмы - так-то и так-то делать нельзя, ибо в ад попадешь. Также и с эзотерическими учениями. Знания постепенно теряются и потомки в основном знают всего пару фокусов в лучшем случае и как запудрить чепухой мозг другому человеку, хотя сами не понимают, о чем говорят.
Блум Фея
Спасибо за ответ, Ник.
Вы пишете: "Так бывает как и в случае, когда вера превращается в религию. А именно, когда учителя не только говорят, как поступать стоит и как не стоит, но и подробно объясняют, какие будут последствия. "
Ваше мнение, учитель (не шарлатан), но должен подробно объяснять ученику, "какие будут последствия. "?
Варвара Аристова
Зависит от целей самого учителя. Он может учить, как работать безопасно, а может и продать ученика в виде жертвы каким-либо силам для получения взамен чего-нибудь полезного. Второй вариант всегда был более популярен, особенно раньше. Наиболее часто это происходит при обряде посвящения.
бывают.... это жулики.... проста
Ну а почему не на личности - это же из серии у кого что болит... Ты видимо именно она, иначе с трудом верится что так обувать людей можно самой научиться без генетической предрасположенности