Магия

Маги! А Как Вы относитесь к Кодексу Чести Мага?

ну вопросы на самом деле у вас всегда глубокие.. . с одной стороны, этот кодекс поведения весьма хорош сам по себе с этической точки зрения. Пусть меня сейчас заплюют моралисты, но меня учили, что для Практика не должно быть ограничений и рамок, ограничивающих его волю и сознание, чтобы сила не стопорилась на них. Поэтому все таки скажу, что.. . Это бесполезная вещь, потому что польза от нее символическая, а на энергетике отразится. Однако если Практик руководствуется этими догмами по своей воле, а не в результате давления морали общественной- то тогда никакого влияния на себе он не ощутит
Оксана ))))!!!!
Лучший ответ
Не читала никаких кодексов.
Действую по личному убеждению, которое основано на познании объективных законов развития всего сущего.
в принципе согласна, не согласна в одном.. нельзя воздействовать магически на человека без его согласия не по причине того, что аура будет закрыта, а потому что нельзя нарушать свободу воли души, из этого же закона вытекает все интересненькое про привороты и прочие негативные программы. А так не вижу смысла все это выкладывать, маг, если он действительно настоящий и сам знает как с каждым человеком индивидуально работать. Одному просто НАДО сказать об опасности, потому что он такой и иначе не уберечь, а другому надо рекомендовать быть осторожнее, с одним надо жестко работать, а другого мягко подталкивать, тут даже уже не магия, а больше знание психологии
Яна Брянцева
Наталья Мурашко Согласна полностью с Вами!

Я не знаю автора этого кодекса... Мне было интересно Ваше мнение.
Все подобного рода рекомендации - это еще один способ упорядочить, обуздать не подкотрольные и непонятные большинству способности магов. Внутренний нравственный закон действует не для всех, чем больше в человеке (маге) от животного, тем шире для него границы деятельности и возможностей.
В Высшей степени ПРАВИЛЬНО !
первый раз это вижу. больше похоже что это для тех кто типо маги игра какаято . а где же ответственность? самый главный принцип - не навреди. а чтобы это видеть нужно не только орать везде про кодексы про магов и бумажками маячить но и видеть что творишь, где, с кем, зачем и почему, все последствия и можно ли вообще вмешиваться в ту или иную ситуацию или нет.
комуто возможно и нужны такие вещи, видимо тем кто просто делает но не знает что именно. тот кто знает и законы все божественные знает, без бумажек и книжек.
Школьник пейсал. К. Г. А. М.

Дополнение раз: Блеать, я угадал! Вот вам и аффтар криатива:

Дополнение два: Цитата - "НАШ КЛАН ПОЛНОСТЬЮ НЕ ИНТЕРЕСУЕТСЯ ФИНАНСОВОЙ ЗАРАБОТКОЙ ИЗ УЧАСТНИКОВ ИЛИ ДРУГИМИ НЕ МАГИЧЕСКИМИ ХАРАКТЕРАМИ"

Без комментариев.
у каждого свой кодекс, основанный на его традиции, религии или пути.