Магия

Что такое:" Кодекс чести, магов?"

Придерживаетесь ли вы "кодекса чести" в работе с магией? И что данное определение , для вас означает?
Кодекс чести.. .
У каждого братства, ордена, единства и т. д. свои кодексы и Уставы.
А у одиночек, есть правила (чаще всего ими самими и придуманные) , которые они не нарушают.
Я например - не занимаюсь любовными работами - не навожу ни чего.... но снимаю.
Аня Павлова
Лучший ответ
Аня Павлова А если быть точным - есть некоторые законы тех миров - которые на нарушать не желательно. Но это совсем другое...
Соглашусь с Алесандром. У каждого свои законы....
Свод правил, которые применяются во время работы. Уже писала сегодня об одном из них: Маг не может предлагать свои услуги, если человек его не просит об этом! Ну, и еще достаточно много. Например, брать учеников может специалист, отработавший в профессии не менее 25 лет, а сами ученики должны быть не моложе 18 лет. Насчет того, что у каждого свои законы.. . Так говорить могут те, кто не получил хорошего образования. Самообразование - это неплохо, мы всю жизнь совершенствуемся, но базовые знания и грамотный наствник должен быть у каждого. Он то и рассказывает о главных правиласх (или законах) магии, которые у всех профессионалов одинаковые. А представьте на секундочку, что у каждого гражданина своя Конституция и свой Уголовный кодекс. Улыбнуло? Меня тоже.
Irina Rybak Конечнео кодекс чести есть
Если вы сами не захотите его воспринять то научат очень жестокими способами
И это будут не люди которых можно уговорить или зубы заговорить
анахронизм ...об чести предпочитают не вспоминать ..
У каждого свои законы.
Наталья Чаевская Не согласна. братство магов, подчинено одним законам.Нарушение этих законов ,( беспредельность) Приводит к вмешательству 13 магов.
Не знаю, свой личный кодекс есть, да. . Маги - они не стадные, по сути. . а одиночки..
Наталья Чаевская Не согласна! Есть орден братства магов, в Америке и в России. Все сильные маги подчинены общему кодексу чести.
Увсех свой кодекс, в меру испорчености.
Живи и давай жить другим
Юлия Андреева
Это ещё одна выдумка магов для придания их действиям какой-то логики и пущей важности.
Общепринятых кодексов нет, как уже правильно сказали - маги по сути своей одиночки. Есть ордена, у них свои кодексы и своды правил, но действительно СИЛЬНЫЙ не ставит перед собой законов стада.
Natalia A
Я не заню - что за кодекс такой. Все маги, насколько мне известно, поступают согласно велению Духа и свободны по сути. А об орденах различных магических можно писать много чего....:))) ) Нельзя во все так верить! Во многом "понты" все это!:)))
Ирина Тихонова