Магия

- Зачем люди клянутся на крови…?

- Зачем люди клянутся на крови…?Почему не на воде? Почему не на вине?Причем тут кровь? Ваше мнение?
Наталья *****
Никогда не клянитесь! Об этом и в Библии говориться.
Лена Ермакова
Лучший ответ
вырожение КРОВНЫЕ УЗЫ, несёт информацию из прошлого, а так кам мир прощёл через войны и предательства, люди со вренем понимали, что самые преданные и верные -кровные, и обычий кровного братства обязвал. Так- как совершён обряд кровного братства воссоединения кровей ретуальным образом, люди считали себя родными, а значит надёжными, Раньше люди были более честными.
Дарья Лапшина
Карим прав! Проще было написать - душа тела в крови его - это дословно по библии, аналогично в коране
Т. е. клянутся душой. Смех в том, что душа не принадлежит телу, а наоборот :))
Удачи! Да пребудет с Вами Сила! Elleanelle
че то в крови муть какая то мистическая есть. например по Библии и по Корану /не знаю че там на счет Корана но содержание Библии с каждым годом все больше и больше совпадает с открытиями ученых, историков, физиков химиков и прочих дармоедов/ нельзя есть кровь животных. во многих романах о вурдалаках и вампирах /не в говне американском а в книгах с серьезным подходом/ считается что именно в крови содержится душа человека по этому ее и пьют всякие засранцы, короче кровь это вам не моча. в ней вся информация, от ее состава зависит наше здроровье и настроение, ей можно спасать жизнь другим и вобщем лучше в эту тему не лезть, а то как вылезит что нибудь что потом ой ой ой и устанем разгребать.
1.Самая сильная клятва, обязывающая человека выполнить ее, ибо при невыполнении человека будут терзать сильные муки.
2.Клятва, которая дается не только перед живыми, но и перед мертвыми (предками) и посему клятвенное дело становится честью Рода этого человека.
3.Кровь- самый сильный энергоноситель биологического вида. Клятва на крови сделанная, идет по принципу жертвоприношения - принесния Высим Силам жертвы, дара, для обретния поддержки и помощи и сил в исполнении клятвы.
....
Яна Грозная