Магия
Уважаемые Маги. Сложные ситуации, которые бывают в нашей жизни-результат собственных поступков (нашего выбора) или все ж
и другие факторы имеют место быть и не всегда мы сами причина "попы" в нашей жизни? ) спасибо за размышления))))
– Воин недоступен. Он никогда не стоит посреди дороги, ожидая, пока что-нибудь его пришибет. Он сводит к минимуму возможность возникновения непредвиденных ситуаций. Того, что люди называют случайностями, почти всегда можно легко избежать. Обычно такие вещи происходят с дураками, вся жизнь которых – сплошное разгильдяйство.
– Но ведь невозможно двадцать четыре часа в сутки думать и жить стратегически, – сказал я. – Представь, например, что кто-то поджидает тебя с мощной винтовкой…
– Если кто-нибудь будет ждать меня, вооружившись мощной винтовкой с оптическим прицелом, то меня просто там не окажется.
К. Кастанеда. Отдельная реальность
Первопричина в любом случае наше Я, а вот вся цепь дальнейших событий которые растягиваются в бесконечности, это уже зависит только от того как личность может сохранять себя не подчиняясь влияниям других разумных сил . Одного не какие силы не могут свернуть от выбранного им пути в болото, другога в это болото столкнуть . Власти в жизнь человека без объективных причин не вмешиваются, у них интересы совершенно далёкие от проблем отдельного человека . Свобода воли и выбора на высоких уровнях первое условие . Когда человек мыслит что им управляют боги, это уже болезнь .
а хз.
Иногда так, иногда иначе, иногда още всё сразу.
Выбор же может быть и неосознанным, и не учитывающим все возможные варианты и последствия. к которым относится и вмешательство извне, -причём тоже, вероятно, не до конца осознанное!
О вмешательствах и жопах можно спорить часами и так ни к чему и не придти.
Что нас заставляет поступать так или иначе? ведь кроме сознания и подсознания есть и комплексы, и скрытые тревоги, и влияние эгрегоров нельзя списывать, и какие либо пси-манипуляции со стороны (не секрет что они всё же есть, нас прожат-что хотеть, что жрать, что носить и куда думать)
вы верно мыслите. не все в нашей жизни происходит из за нас. многое решено еще в прошлых жизнях. и не только наших но и родителей .друзей и знакомых. как белка не выбирает колесо де она будет бежать. у неё лишь есть выбор бежать или лежать. человек имеет возможность выбора .но все управляется промыслом Божьим. главная цель жизни пройти испытания и остаться человеком.
порой проще вылезти, чем разобраться в первопричине, согласна с Дарк -" о жопах можно спорить часами и так ни к чему и не придти"

Здравствуйте. Я не маг и не гадалка. Я занимаюсь Таро-нумерологией. С моей точки зрения могу ответить вот, что- бывают разные сложности.
1. Отработка кармы
2. Собственная " попа и "обострение интеллекта под влиянием луны" ))))
3. Уроки.
1. Отработка кармы
3. Уроки.
Иногда та самая "попа" как бы сказать точнее не зависит от нас, итог какого то обряда, обострение порчи например = неудачи с работой, в личной жизни и т. п. , иногда это стечение обстоятельств, а иногда и сам человек "ляпнул" не то в неподходящее место и время.