Магия
Уважаемые Маги! Бывают ли у вас ситуации, когда вы предпочли бы НЕ знать и НЕ понимать? )

Конечно) Особенно со второй половинкой... выкручивается как уж на сковородке))
Я не маг, но напишу. Нет, таких ситуаций не было и быть не может. Знать, это значит 50% уже успеха, это значит 50% уже решение задачи, проблемы. Знание, это информация, а информация, это главное. Так что знать в любом случае хорошо и необходимо. А то, о чём вы спрашиваете, это относится не к магии, не к людям которые магию практикуют, а относится к впечатлительным барышням. Вот в отношении таких барышень, согласен. Для них лучше что-то не знать, чем знать. Отсутствие информации им только на пользу. Дай таким информацию, они с дуру или из-за страха ещё хуже сделают.
очень часто
перефразируя известную фразу.... чем больше иголок тем попе больней... .
когда то давно давно, я выдала запрос -богу, вселенной-не важно-хочу слышать мысли. у всех.
ну.. .
подразумевалось то- у всех с кем общаюсь-но.. .
а в итоге с кем общаюсь я их не слышу. вообще.
зато фон скажем в метро или автобусе... .
тетенька думающая о каких то бумагах, несданные вовремя рефераты, недозажеванная стопка водки-жена унюхает, приезжающая теща, потерянный учебник.... ггы.
ну в общем как бы лучше и не знать-бо оно мне ни к какому боку и не надо.
а вообще.... наверное, лучше-знать, понимать, но уметь это либо отключать-либо конкретнее формулировать запрос (тут должен быть смайлик бьющийся рогами в стенку)
ну.. .
Эти феи символизируют: ничего не вижу, ничего не слышу, ничего не говорю =))
Часто просто не хочется что либо говорить, но это не значит не знать.
Наоборот, недостаточное знание вызывает разнотолки и себянакручивание, а это неприемлемо. Да и опасно что то сильно желать и не получать ответ. Опасно для психического состояния и, как следствие, надлома.
Ххе.... ивадзару, кикадзару, мидзару... не хватает "сэздзару"...не совершаю (зла) - тогда и отвечать не надо.)) )
Знание, не провоцирующее действие - мертво.
А "не по сеньке шапка", только когда ЧСВ перекормлено.. .
Как то так...