Магия

Маги. Почему аврамический Бог скрывает лицо? и предупреждает, кто увидит меня тот умрет. Он страшный? Лучше не видить?

Лидия ****
Главный Архитектор Вселенной один со своей командой близких ему по духу творцов . Но иерархия богов очень многочисленна, миров множество и все они управляемы разумом достаточно не зависимым от центральной Власти .Есть много существ не человеческого типа у которых свои боги и свои с ними отношения . Авраамический бог, это личный бог Иудейского народа, к созидательным Силам совсем не имеющий отношения, по натуре это скорее бог разрушения . Он под разными лицами и именами известен разным народом, отвергшим свой Род по наивности или по незнанию истинных мотивов Высших Сил . Имя Иудейскому богу одно ОБМАН .
Оксана Логинова
Лучший ответ
классная гипотеза-если учесть, что местные маги тоже лица прячут))))))))))))
Елена Желнова
по-моему здесь сокрыт определенно другой смысл, не в ужасе дело. Увидеть Бога = мистический опыт, который не каждый вытерпит в своём сознании. Если вопрос интересует- изучите корни религии и что там подразумевается под понятием "духовный опыт"
огонь который испепилит
Потому что все увидят что это чисто Еврейский бог и к другим народам как и к творению мира отношения никакого не имеет
Стю Николаева
Наталья Раевская Бог един воплощений много
ПОтому. что мы, жалкие людишки, настолько мерзкие и тупоголовые, то как тля сгорим от одного приближения ( страх тут не причём) к такой Силе
Бог он один, а там названия всякие только людям голову морочат .
Внимательно читать надо .Первая часть предложения там всё понятно написано. Ха, ха, умник