Магия

До какой степени можно совершенствовать мозг человека с помощью магии?

1.моск должен до ритуала
2.при косяке в ритуале моска повернуть все вспять уже не хватит
3.сделать из ребенка-олигофрена Антоле не получится
Светлана Мешина
Лучший ответ
Совершенствовать мозг можно лишь с помощью знаний, познания нового. Мозг совершенствуется когда в жизни человека происходит много случаев которые требуют от человека нестандартного мышления. Магия тут ни при чём. Даже если человек Маг, но умом Господь обидел, то в этом случае сложно говорить о совершенствовании, это больше на деградацию похоже. Как говорится Сила есть - ума не надо. Не возможно при помощи Магии совершенствовать свой Мозг. С помощью практик можно совершенствовать только свои способности неординарные. И всё.
Мы многого не знаем о своём мозге и порой мозг простого человека оказавшегося в сложной ситуации намного превосходит мозг мага по своему нестандартному решению и выходу из сложившейся ситуации. Отсюда напрашивается вывод, что каждому человеку дано, да только не каждому дана сила использовать возможности своего мозга в большей степени.
И не стоит забывать о возрасте человека. Старческий маразм ещё никто не отменял.)) )
Это мой мнение. Удачного дня Вам и позитивного Вам настроения на весь день!!!!
Лиля Ким
свои 5 копеек внесу
без претензий
просто учтите - мозг как таковой ограничен и его возможности тоже.
все безграничные способности лежат за его пределами - в подсознании и в Бессознательном, кроме того, список этот совсем неполный, там дальше есть еще куда двигаться в развитии.
Так что дерзаем!
Возможности мозга безграничны, единственное препятствие порой, это возраст.
До той, до которой получится)))