Магия

почкму чернеет крестик и цепочка из серебра

Лена М
Если у вас темнеют не все серебряные украшения, которые вы носите, а только некоторые, значит, дело не во внешних факторах, а именно в вашем организме. Причин, почему чернеет серебро, может быть очень много, но не стоит сразу бить тревогу. Прислушайтесь к своему физическому состоянию и обратите внимание на то, какие именно украшения потемнели.

Больше всего сальных желёз у человека находится на груди. Поэтому и чернеют в первую очередь цепочки и нательные крестики. И связано это с повышенным потоотделением, а не со сглазом и порчей. Потемнения украшений на груди скорее всего указывает на гормональные изменения в организме. Например, при беременности. В таком случае цепочка может потемнеть очень быстро, всего за несколько дней.

Кроме того, причиной, почему чернеет серебро, может быть сильный стресс, эмоциональные нагрузки или переживания. Все это также отражается на работе сальных желёз, а соответственно повышает потоотделение, отчего серебро и темнеет. Возможно, серебро потемнело вследствие приёма какого-либо лекарственного препарата, в состав которого входят соединения серы.

Существует версия, что потемнение серебра указывает на неправильную работу почек или печени.
Светлана Светина
Лучший ответ
Потому что это серебро, возможно вообще техническое, оно чернеет, нужно просто чистить .
Юляша Белик
потому что на себя негатив берет
S*
Sonechka *о*
Ну либо от старости и ненадлежащего ухода, либо, если внезапно, вполне может кто-то атаковать вас магически. Крестик роль защиты сыграл и принял удар на себя.
Lyazka Serkeshbaeva
Потому что у тебя душе живет демон! Или что то дома нечисто! Посмотри внимательно! Сходи в церковь перекрестись и по пей святой воды!