Судя по Вашему вопросу - у Вас особенно часто умирают знакомые или друзья.
Поверьте - этой тени не стоит бояться.. . Из-за моей необычной веры, я бы даже сказал, что это хорошо - видеть "живые" тени.. . Когда в следующий раз она появиться - постарайтесь все-таки рассмотреть ее, возможно различите образ того, кому угрожает опасность. Да, тень - еще не означает смерть, пока лишь нависшую угрозу. Само собой разумеется, стоит предупредить, если Вы догадались или различили... .
Будьте внимательны, если тень появляется в раннее время суток - угроза Вашим близким.. . В более позднее время - вполне возможно, что Вам лично!
Магия
в то время, когда умирают друзья (я об этом еще не знаю) я вижу черную тень, она постоянно меня преследует боковым
Да, это есть. Вы можете уберечь близких и друзей, но для этого надо иметь желание. если не будете пассивно наблюдать, сможете видеть, кто идет следом и уберечь от гибели. Тень обычно отлетает от того, кому грозит беда. Люди это чувствуют. У человека меняется темп жизни, он даже может говорить о смерти открыто, поскольку чувствует неизбежность. Если честно, то такие люди бывает одержими. Отказ от пагубных привычек, неосторожных поступков, перемена образа жизни, всё это может дать шанс человеку сбросить с себя энергитического вампира не из этого мира. Это их тени видимы.
думаю это что-то вроде вестника смерти .. но наверняка не знаю ...
На то она и тень чтобы быть темной. Вам это ничего плохого не несет. Это ваш защитник.
Может хотят предупредить. Бояться незачем, если бы хотели сделать плохо уже бы сделали. а исходя из этого хотят помочь.