Магия
Вопросы к специалистам в области магии внутри.
Уважаемые представители нелегкого труда! Как определяются способности к этому роду занятий? Можно ли их блокировать и кому? Какими качествами характера должен обладать маг? Кто как считает?
1. это не труд - это особенности.. типа цвета глаз))))))))) )
2. на руке есть особое кольцо вокруг пальца - оно указывает на предрасположенность к этому
3. блокировать открывшиеся способности полностью нельзя, можно их частично игнорировать или просто научиться жить с этим, не возводя это в ранг нечто)))))))) )
4. скорее как в зависимости от личностных особенностей магические способности изменяют личность)))))))) )
есть и те, кто с ума сходит.. . есть и те, кто это просто использует в личной жизни и вообще не заявляя, что обладает этим)))))) )
5. конечно с помощью ритуалов и прочего через книги и с помощью недоучек магов, слабая личность может окунуться в тонкие миры (которые совсем не безобидны.. ) - травмирование незрелой личности гарантировано.. .
кого несёт объявить себя новым живым богом, кого в шизу из-за слышащихся голосов... .
вариантов множество.. .
хотя - это просто немного иная жизнь... обычная в сущности жизнь...
вариантов множество.. .
Светлана Будянская
Благодарю! Ваш ответ очень познавателен! Сразу чувствуется, что Вы в этом толк знаете! А кольцо вокруг какого именно пальца? Хочу у себя посмотреть! Просто приступы предчувствия бывают, тревожно! Хочу избавиться от этого, или не стоит?
определяет-каждый по своему.
блокировать-не самому. сильный маг (сильней того что желает, заблочиться) может закрыть "шлюз".насчёт забрать у кого то-передать кому то, то крайне муторная тема на талмуд весом, мож, кахда, и напишу.
Характер какой угодно.. сила воли должна быть и упорство.
Светлана Будянская
Приветствую! "На талмуд весом,мож,кахда,и напишу" - да не стоит, что Вы, в самом деле?
Светлана Будянская
Вам надо категорию сменить и не отвечать на подобные вопросы, потому что с этим неким "компьютерным сленгом" это выходит просто ужасно!
Как определяются способности к этому роду занятий? - как и других родов занятий - встать пораньше, сделать одну - две зарядки (вторая - эзотерическая) сьесть только то, что можно употреблять утром и т. п. - в общем дисциплина это.
Можно ли их блокировать и кому? - да запросто - проваляйтесь в постели, сьешьте пол торта на завтрак и запейте пивом.
Какими качествами характера должен обладать маг? - О воле уже написали но ИМХО это не главное. Точнее сосем не главное. Я бы прежде других назвал "разумный страх" или отсутствие страха, т. е. умение оставновиться на полшаг до опасности вместо того, чтобы драпать подальше. Иногда это кончается плохо, а иногда и еще хуже.
Остальному можно научиться :))
Удачи! Да пребудет с Вами Сила! Elleanelle
Остальному можно научиться :))
Светлана Будянская
Очевидно, что Вы не поняли этих вопросов! Если бы я хотела этому учиться, то училась бы, а не спрашивала! А Вы действительно убеждены в том, что написали? Это категория "Магия", а не "Юмор", вопрос был адресован специалистам в этой области, а не тем, кто себя решил им считать!
Светлана Будянская
А вы прочтите внимательно вопросы! Я спрашивала мнение людей, которые занимаются магией! А Вы написали какую-то х...,ну если это Ваше мнение - соболезную! Вам бы самой что-нибудь почитать, кроме Гарри Поттера! А на кладбище сами ходите! И я очень хорошо осведомлена о том, как нужно открывать бизнес!
Определение к принадлежности у каждого свои способы. Заблокировать у вас не получится, судьба может заставить использовать те знания что были заложены из прошлых жизней. Нравственность и человеческие понятия о добре и зле.
способности если заложены-то 50 на 50-воспользуетесь вы ими или нет. способности заложены во всех. только не все "созрели" и готовы их осознать и освоить. а если вы говорите о себе-то думаю что с ранних лет если и идут проблески, то не стоит акцентироваться особо на этом. потому что первейшая задача человека-освоиться в этом мире, выполнить программу минимум-становление в социуме, поиск своей ниши и естественно-набраться опыта и ума-это как например в хирургии-а дайте ка скальпель первокурснику!!! -понимаете последствия, да? и с созреванием души все более и более будет проявляться дар. в основном это время приходится на зрелый возраст.
ну а качества характера-это кроме стрессоустойчивости, коммуникабельности-важны такие качества как непривязанность, неосуждение, безусловная любовь.
Светлана Будянская
Спасибо, за Ваш ответ! Мне показалось, что Вы решили, что я собираюсь начать заниматься магией и отговорить меня от этого! Мне именно мнения интересны людей, которые этим занимаются! Вы упоминаете о последствиях так, как будто о них никто не читает! "Программу-минимум" - конечно выполняю, а как же иначе? Если по Вашим словам судить, то я уже на стадии созревания души, потому что я уже имею статус в социуме, несколько высших образований, опыт, трое детей и зрелый возраст!