Очень актуальный вопрос. Советую всем незамужним проводить обряды на Покров - очень действенное средство!
Перед иконой: Величаем Тебя, Пресвятая Дева, и чтим Покров Твой честный!
На улице: Покров-Батюшка, покрой землю снежком, а меня женишком!
Обряд на замужество на Покров.
Вечером перед Покровом прочитайте на воду свадебный заговор. Водой этой умойте лицо и вытритесь рубашкой вашего мужчины.
«Благослови меня Боже на венчальный венец.
Пусть придет моему девичеству конец.
Не нужны мне больше девичьи косы,
Пусть незамужние девки их носят,
а прошу взамен я бабий платок,
да золотой венчальный перстенек.
Благослови меня Бог, на святой Покров.
Аминь»
Заговор на скорое замужество:
Этот заговор читают с утра, смотря в окно. Лучше всего чтобы вы смотрели в ту сторону, где живет ваш любимый:
«Покров Батюшка, пошли венец мне, Рабе Божьей (имя девушки) .
Пусть ангелы ставят тридевять тынов плохим женихам,
а моему единственному, красну соколу (имя парня) путь яркой свечей освещают,
ко мне Рабе Божьей (имя девушки) зазывают, на брак венчальный благословляют! Аминь»
Обряд для привлечения жениха в дом.
Для этого ритуала на Покрову необходимо чтобы на улице лежал снег. Вам нужно выйти во двор и мести снег к двери дома, приговаривая:
«Как Батюшка Покров пришел,
Так и мой жених меня нашел.
Я мету снежок, заметаю,
Жениха красного к себе в дом зазываю.
Как покрывает мою голову покровом снежок,
так бежит, спешит, ко мне женишок.
Несет мне венчальный перстенек дорогой,
красный кокошник да подзатыльник золотой.
Меня, Рабу Божью (имя девушки) в жены взять желает.
Слово мое крепко, Аминь»
Если снега нет. Незаметно от всех вметают сор с улицы в дом и заметают его в передний угол, где его никто не увидит, приговаривая: "Гоню я в избу свою молодцов, не воров, наезжайте ко мне женихи с чужих дворов".
От депрессии поможет молитва, которую 3 раза читают перед иконой Богородицы:
Зорька - зоряница, красная девица, Мать Пресвятая Богородица, покрой мои скорби и болезни твоей фатою, твоим покровом! Покрой меня покровом своим от силы вражьей, от скорби, от усталости, от лености. Твоя фата крепка, как горюч камень Алатырь. Именно!
Молодые девушки сжигали в огне старое постельное белье, чтобы защитить себя от сглаза.
Если Покров весело проведешь, дружка милого найдешь
Потом идёт праздник Параскевы-пятницы, 28 октября - у восточных славян это был день богини Макоши, которая плела нити судеб.
Параскеву, наряду с Богородицей, считали покровительницей брака и родов, а дни Покрова, 14 окт. и Параскевы-Пятницы (Макоши) 28 окт. виделись тождественными и заменяющими друг друга. Параскеву также просили о замужестве: "Матушка Пятница Параскева, покрой меня поскорее"; "Пятница, святая мученица Парасковея, пошли мне женишка-то поскорее! "; "Девята Пятница - Прасковья, пошли мне жениха поскорее, да к тому же поласковее". В день св. Параскевы девушки гадали о женихах, подобно тому, как гадали в день Покрова. Происходило органичное соединение образов Параскевы и Богородицы, дева Мария именовалась и Богородицей и Пятницей. В народных представлениях Пятница и Богородица - защитницы женщин, распорядительницы браков, покровительницы дома и женских занятий.
Магия
девушки не замужние как вы встречайте покров Богородицы, то есть 14 октябрь
Жанна Митрофанова
вы просто молодец и умница
Жанна Митрофанова
вы просто молодец и умница
не фанатею)
если выпадет сне, то поиграю в снежки.
на работу идти