Магия

А заговоры на самом деле не НЛП? Не самогипноз на то чтобы отвести свои мозги от плохих мыслей?

Нет,

это РАЗНОЕ,

хотя НЕКОТОРЫЕ принципы НЛП частично есть и в определённых заговорах, и в молитвах, и мантрах и т. п. .

Гипноз? Самогипноз? И да, и нет.

Природа слова, шёпота (шёпотка) , заговора, текста - двойственна,

она такова, что вибрации звуков - и смысл слов, и просто сами звуки - воздействуют и на сознание, на подсознание.. .

Вот Вам один из примеров, почему заговоры действуют и на животных (+ домашний скот) , и на грудных детей,

ещё не понимающих смысл слов, предложений, речи.
Маргарита Пастернак
Лучший ответ
Заговор, это текст, способствующий желаемое воспроизвести в реальное действие с последующим результатом такого действия, где самого действия человека читающего заговора нет. То есть изменения пространства без физического влияния человека на это пространство. Какое тут может быть НЛП! Покажите мне человека, который при помощи НЛП мог бы изменить пространство, реальность. НЛП может влиять только на сознание человека, заставляя его что-то делать или что-то не делать. Или к примеру гипноз. Как гипноз может изменить пространство, реальность? Гипноз может изменить только состояние человека, его восприятие пространства. А заговоры и магия вообще меняет именно пространство, меняет реальность. А не восприятие человеком реальности.
Женя .
Это зависит от плотности питания сознания. Чем плотнее, что составляет ЭГО или Я. в человеке то это станет гипнозом. Плотная структура энергии или как ранее говорили духа мелочна и требует определённости. Но если взять выше из центров подключённых к сознанию то там уже менее плотность. Вариантов ранее было 7 ныне 14 и ещё вышло 33.Это после перехода в новую эру. Ныне появилась прекрассная суть которая растворяет все знаки и слова настроя любого состава. Например при очищении человек пуст и даже может слышали много появляется людей с потерей памяти. Так это и есть баловство. Плохие мысли они не прийдут если чистить нижние миры. толь от тула есть вход единственный.