Магия
Скажите пожалуйста, почему магию не признают в разных религиях? Почему ее считают чем-то грязным?
бытует мнение о том, что магия это «темное, злое и коварное» . Но почему тогда магические заклинания убирают проклятия, лечат недуги и соединяют семьи? Да потому, что часто путают зло и грех с магией и помощью. Везде есть свои стороны, так же и в магической сфере. Светлая сторона (не путать с понятием «белая» магия) магической помощи несет в себе изменение, а темная сторона несет в себе разрушение. Каждый маг, колдун или ведьма должны знать обе эти стороны и грамотно и правильно их трактовать и применять на практике. Магия может многое, может и исцелить, а может и навредить. Главное, какие помыслы несет в себе человек. Человек – существо малое, из плоти и крови и не может менять сущность и энергетику, это ему не подвластно. Но магические знания, атрибуты и заклинания, помноженные на энергетику человека посвященного, могут многое.
Магия - вмешательство в волю человека. Религии ставят выше всего именно свободу выбора и волю, данные Богом.
Вопрос поставлен не верно - определитесь - либо не признают, те считают ее не существующей, либо считают чем-то грязным. На самом деле любая религия сама использует магию, но запрещает обращаться к ней прихожанам именно потому, что обычно люди не понимают природы магии и часто обращаются к ней с нечистыми мыслями. Этот запрет просто попытка защитить неразумных детей от самих же себя.