Магия

Есть ли в магии одна истина когда разные маги разное говорят?

1)все маги говорят что нету разници между светом и тьмой но все получили способности разными методами-кто-то родился с ними, кто-то обучался, кто-то лярву к себе прилепил и называет ангелом-хранителем, кто-то с бесами договор заключил, кто-то медитацией достиг просветления.
Разными путями получаемые дары приводят людей в разные места и разные дают возможности. Магию как и религию тоже каждый трактует как хочет, кому верить? Кто-то верит в будущее, кто-то за свободу выбора а кто-то за реенкарнации. Кто-то бесов рогатых видит а кто-то доказывает что их нет...
2)Почему дары не получают одинаковыми способами-тогда истина одной была бы?
Любовь Штанько
1) разные мастера могут говорить терминологией разных магических направлений и одно и то же просто называть по разному, кому-то например, достаточно знать, что есть человек и есть то что им управляет изнутри, другие более конкретно разбирают и делают деление на чакры, ауротела, поля, дух, душу и т. п. в этом нет ничего страшного, если в практике этого достаточно.

Трактовать можно по разному, на это многое влияет, к примеру время, территориальная принадлежность и основные религии на этой местности..
Знаете же, что Блажен кто верует, силён - кто ведает, видение, сила и доказательства напрямую зависят от развития сознания и осознанности человека, для кого-то видение христианских бесов это уже нечто запредельное для их уровня сознания, а для мастера - "дунул, плюнул" и их нет...
2 ) - Даров в духовном не бывает, как и не бывает какой- нибудь халявы, если у кого-то они есть значит заслужили и возможно что не в этой жизни, так же какие-то способности могут быть у людей, у которых в этом воплощении какие-то особые цели и задачи, от которых в основном зависит развитие других, а вообще любые дары, сиддхи, способности обычно мешают мастеру, который занимается личным духовным развитием, они как само собой разумеющееся, но для других это нечто сверхестественное...
будьте проще - относитесь к истине как к бриллианту с тысячами граней, один видит одну грань, другой другую, каждый в меру своей осознанности и понимания, но от этого бриллиант не стал чем-то другим....
Юля Гавричева
Лучший ответ
Лярвы не дают способностей, ибо это энерго-паразит, причем низший. А тебе что хочется чтоб все попрощен стало и тебе понятно?) с полпинка, сразу и все!) не, чел, все сложно... в начале Пути...
Потому, что мир многогранный, и человек еще недостаточно умен, чтобы объяснить в нем все явления, и обосновать их взаимосвязь.
Лера Громова
Нади ..... Здравствуйте. Посмотрите пожалуйста. https://touch.otvet.mail.ru/question/212759775
Истина и так едина, её просто все видят по разному и соответственно трактуют тоже.. Опять же если бы у всех все было бы одинаково, то представьте какая скучная жизнь была бы без права выбора..
Лена Терсенова
Любовь Штанько прикол в том что тебя могут маги потянуть в миры ниже чем тебе хотелось просто давая не те знания что надо тебе.. порой таких советов дадут-тут надо фильтровать сильно ибо маг-лоторея!
Лена Терсенова Каждый по разному прокачивает силу, сексуальная энергия одна из самых сильных, но это если умеючи. Алкоголь вреден, гасит энергетику но иногда нужен для заземления
мне верь... я тут один говорю правду... остальные.... врут