Магия
Да не магия чёрная и белая, а Маг может быть на белой или на чёрной стороне?
Может.
Да, это так, на каком пути стоит маг, такой он и есть. Чёрная и белая магия есть, потому что есть выбор. Вот если бы небыло выбора, тогда бы небыло бы и сторон белой и черной. В общем условно, но делиться.
может, почему нет, люди живут сиюминутными выгодами,... во вторых когда практикуют вызовы, вольно или невольно практикующий переходит в негласное подчинение вызываемого обьекта (энергоинформационный обмен) он будет говорить что только стирался в белезне, я чист))) ) ну этот нетак, информационные следы остаются.. . которые в дальнейшем будут толкать к продолжению к контактам вызываемого обьекта... .
моё личное мнениние, что пользуясь чужой силой это есть черная магия!
Первое правило Бога невмешиваться в чужую жизнь....
белая магия - добиваешься результата за счёт своей личной силы, или обращения к стихиям, подвид - христианская - там сами понимаете откуда сила берётся
чёрная магия - результат достигается за счёт приношения жертвы - пусть не всегда это прямое жертвоприношение - принести в жертву можно чужое здоровье, удачу, часть жизненного срока или сил, либо обращением к нижним сущностям, в христианской традиции - тож сами понимаете к кому
черную магию гораздо легче освоить и добиться впечатляющих результатов... вот только одна маленькая проблема - расплата неминуема... и будет она в несколько раз больше, чем то, что вы получили в результате применения магии
говоря "военным " языком - чёрная магия - тактический выигрыш, но стратегическое поражение
поэтому, умный человек - чёрной магией заниматься не будет)) )
Да нет черной и белой магии есть просто магия. Так же как и магов черных и белых нет. Все они разные в разных ситуациях....
a kak je slo i dobro, eto i est' chernoe i beloe
Все зависит от системы моральных ценностей самого мага, плюс ко всему, ситуации разные бывают, а грань перехода очень тонкая
У мага должна быть голова на плечах и разум. Людям можно ..помогать и ненавредив другим. Это искусство, ане ринг, кто кого.
Кхе.... Так это и зависит от того какую сторону выбирает сам маг. Либо свет, либо тьму. И получаем результат.