Магия
Маги! Вот есть понятие Черная Магия, есть понятие Белая Магия, а вот есть ли полутона меж ними, а?)) Ваше мнение))
Вроде как у того самого Папюса - но не буду врать, не помню у кого точно - упоминается чёрная, белая, серая, красная, а так же деревенская магия, любовная... А по сути магия она и есть магия, без полутонов.
вся магия состоит из полутонов, поэтому и нет отдельно черной или белой магии
Магия - есть Магия . Все цвета и полутона зависят от самого человека, как он использует свои возможности . Белая Магия под контролем тех же сил, что и Чёрная . Одно различие, Глюки Белых ближе к религиозным основам . А вот в посмертии, Белым хужее многократно, среда бытия ТАМ, честная, но грубая, без мирных иллюзий )))
Gulsina
Здравствуй, Саш! Просто мне недавно доказывалось, чуть ли не присяганием на Библии, что нет вообще никакой Магии, ни тем паче разных цветов.. А вот то что Белой, да, тяжко.. но не согласно что только Там именно тяжко, ЗДЕСЬ тоже и поболя чем ЧМ... ну это просто мое личное мировоззрение и практика... ИМХО.
нет полутонов, как нет и черной или белой. она вся одинаковая, часто маг сам не знает, какие силы придут к нему на помощь.
Gulsina
Вот с этим согласна!))
Нет ни того ни другого, есть просто учение и опыт в его использовании.
мне даже отвечать не хочется, щас начнется традиционное "нет ни белой, ни черной магии.. бла-бла-бла"
Gulsina
Улыбнули)) Это тут действительно, своего рода традиция отрицать очевидное в разделе про "Магию"))
есть...
Gulsina
А что именно-то есть?!! Какие полутона? Ну в вашем понимании..))
Сама магия цвета не имеет а цвет у человека ею пользующийся. Может быть чёрный колдун а может белый целитель.
Радикально черный или белый цвет-это всего-лишь иллюзия.... Есть только полутопа)))))))) Градация на черное и белое настолько условна, что ее можно с легкостью оспорить....
Gulsina
да оспорить можно все, даже само слово "Магия"..) только вот тут, я имею ввиду спор в ГМГ не всегда воспринимаем.. Т. к. тут много не адеквата))) Вот с эти вы же спорить не будете?)) Просто очень не хочется порою все выносить на публику...
Когда краски не хватает, начинаются полутона.
Кроме традиционной белой и черной магии, есть еще одно понятие – серая магия. Так некоторые специалисты называют магические действия... Серая магия – это невидимая сила, которая через человека практикующего ее способна творить некие перемены связанные с волей.
Нету ни белой ни чёрной! Есть равновесные силы
Gulsina
Какие равновесные силы?!! Что в это в вашем понимании?!!